как отказаться от любви

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Иrин@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:21

как отказаться от любви

Сообщение Иrин@ »

 
Даже не знаю! с чего начать! Прошу помощи!
У меня муж, мы венчаны! но у меня служебный роман! Муж хороший человек! многое мне позволяет и прощает! я очень его любила! боготворила! я сама приезжая.. приехала к нему, год мы жили вместе, потом поженились и повенчались. у нас были проблемы с жильем.. у меня трудные отношения с его матерью, мы открыто не конфликтуем..Но я стараюсь избегать с ней общения ,потому что трудно с ней общаться.. КОгда мы стали покупать квартиру, я случайно увидела в документах, что он оформляет ее на мать.. Мне было бы не так обидно, если бы предварительно состоялся разговор... ДЛя меня это было неожиданно, это означало, что он мне не доверяет! хотя у меня мыслей никогда таких не было! я сама готова была все ему отдать! когда я стала высказывать свое мнение, он принял ее сторону и я успокоилась внешне.., но что-то надломилось.. с этого времени! первый раз изменила ему, когда летела к себе в родной город, а самолет из - за плохой погоды приземлился в другом городе, я позвонила, но он не брал трубку, было поздно, мне пришлось ночевать в гостинице, рядом оказался мужчина! не знаю как решилась! мне было обидно, что после этого муж позвонил мне только через неделю! В интимной жизни тоже проблемы... ему только тридцать лет, но он на меня никак не реагирует... Хотим завести ребенка! но как это можно сделать! если он подходит ко мне только в воскресенье после того как поспит и поест...У женщины ведь есть биологические часы, когда это надо делать.! он не понимает! может ребенок бы помог отношениям..
Все это вместе толкнуло на то, что я стала много времени проводить на работе с подругами.. Ради шутки стали флиртовать.. у этого человека тоже есть девушка! В отличие от мужа, он заботливый... внимательный! Все это продолжается уже год... Я себя очень сильно ругаю... знаю, что это слабость, не знаю что делать..
Диагностика семейных отношений
Иrин@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:21

Сообщение Иrин@ »

 
Я не знаю, что происходит! но я все время думаю об этом человека! к тому же он младше меня на два года! а муж старше на 5 лет
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: как отказаться от любви

Сообщение игумен Феодор »

 
Иrин@ писал(а):Я себя очень сильно ругаю... знаю, что это слабость, не знаю что делать..
Бедная Ириночка...

А какие есть варианты для христианки? Только покаяние и борьба с этим страшным смертным грехом! Мало себя ругать - это бесплодное делание - надо у Бога помощи просить и прибегать к спасительным Таинствам Церковным - для начала к искренней и глубокой исповеди. И не вздумайте опускать руки и мириться со грехом - это состояние погибельного отчаяния!
А семейная жизнь - это в первую очередь крест, данный Господом для спасения, а не место лишь для одних плотских утешений... Почитайте святых отцов:

https://www.ioann.ru/?id=278&partid=9

Полнокровная церковная жизнь даст крепость в борьбе с искушениями.
И начинайте, с Божией помощью, новую жизнь.

Помогай Вам Бог, дорогая!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»