Муж бросил с маленьким ребенком

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

dasha86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:58

Муж бросил с маленьким ребенком

Сообщение dasha86 »

 
Добрый вечер. Отец Федор, подскажите. Муж ушел,когда нашему сыну исполнилось 2 месяца (5 месяцев назад). Требует развод. Другой у него нет. Но есть родители, которые меня очень не любят, считают, что у их сына из-за меня нервный срыв. Раньше вроде терпимо ко мне относились. А с 4 месяца беременности стали и мне высказывать все, что им не нравится, и сына настраивать против меня. Его мать, вроде очень верующая женщина. Так она говорит- на все праздники в монастырь ездит. А звонила моей матери и говорила, что мы с ее сыном не должны быть вместе, но теперь "этот ребенок не кстати"...
Муж мой тоже вроде всегда был верующим человеком, но в церковь ходил очень редко. За время беременности ни разу со мной не сходил. Я его просила-просила, а он даже если со мной ехал - говорил, я не буду заходить, не готов сейчас...
Воровать у меня и моих родных стал, лгать постоянно, кажется с наркотиками связался (в это правда верить не хочу).
Я его очень люблю. В браке мы 3,5 года. Правда не венчаны. 2,5 года жили душа в душу. А как забеременела начались проблемы. Он со своими родителями даже хотел прекратить общение какое-либо. Но я не приняла, ну как же это с матерью и отцом не общаться...а теперь уже думаю, что зря...
Муж видится и разговаривать со мной не хочет категорически. С сыном не видится, на все мои просьбы с ним повидаться отвечает, что сейчас не может и в ближайшее время тоже.
Я ему опять недавно предложила попробовать наладить отношения, изменится обоим, ошибки исправить, но он "не видит смысла" (так он говорит)...
Как мне быть?молюсь, сейчас. чтобы сын был здоров и счастлив. А о семье, о муже - не знаю...Разве может человек, с которым так близок был душой, который разделял с тобой все твои взгляды на жизнь - изменится и стать полной противоположностью? Человек, который еще за неделю до ухода говорил, что никогда не бросит, и что "вместе все переживем" так предать?
Он теперь говорит, что ему надо думать о своих родных. А мы теперь не родные?Его мама всегда и всем говорит, что она христианка, что она глубоко верует и всем делает только добро - как может она издеваться над беременной, а теперь не интересоваться даже внуком своим?
Может быть вы подскажете, где взять силы, чтобы пережить???
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Муж бросил с маленьким ребенком

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Дашенька!

Искренне сочувствую... Что теперь сделаешь?... Молись, укрепляйся церковными таинствами - это главный источник благодати Божией... Терпения многого тебе желаю...

Укрепи Господь!
dasha86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:58

Re: Муж бросил с маленьким ребенком

Сообщение dasha86 »

 
Спасибо за добрые слова, Отец Феодор. Буду молиться.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»