Муж пьет, бьет, грозит убить.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

dont ask me why
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:17

Муж пьет, бьет, грозит убить.

Сообщение dont ask me why »

 
Здравствуйте!
Я в отчаянии (хотя, наверное, большинство обращений начинаются именно с таких слов)...
Мы с мужем вместе 2,5 года,в браке 2 года (расписались через 2 месяца, но знакомы были давно), год как повенчаны, ребенку второй год пошел.
Все бы ничего, но муж у меня алкоголик (не могу сказать "оказался" потому что знала о проблеме до брака, но думала как и многие "я смогу"! Не смогла...).
Как и у многих жен-алкоголиков в моей семье пил отец, дед, отчим((А теперь и муж у меня такой. Я не знаю разводиться мне или пытаться спасать семью, развенчают ли нас?То, что вытворяет мой супруг в пьяном угаре просто уму непостижимо, чего только не было и руку поднимал, и убить пытался несколько раз, и на меня беременную замахивался, и после операции на 7 день как приехали из роддома руку поднял. Как выпьет становится другим человеком, злым, агрессивным, ищет повод, чтобы затеять ссору и все это на глазах у ребенка. Уходить в другую комнату бессмысленно (мы закрылись там с ребенком, так он чуть двери не выбил, у ребенка истерика, я в ужасе).
Последний запой длился 7 дней.7 дней ада.
Пугает то, что у него на фоне возлияний (ужасно многочисленных) "поехала крыша", ему мерещатся чужие люди в доме, он ничего не помнит, теряется в пространстве и при этом жутко буйный! А в последнее время твердит, что не хочет жить и поскорее бы умереть (видимо для этого и пил 7 дней кряду; плюс у него гепатит В).
Уйти ближайшие 2 года мне некуда совсем(И я его боюсь (мало того, что оскорбляет последними словами, поднимает руку, так еще и грозит, что целой и невредимой я от него не уйду, и, если я разведусь, то останусь инвалидом).
Помогите советом пожалуйста. Я в крайней степени отчаяния (если бы не малыш ушла бы куда глаза глядят). Держусь только благодаря антидепрессантам и успокоительным. Я уже не имею сил его поддерживать и помогать справиться с его болезнью, поэтому работаю над собой: (что это его выбор и только ему решать как прожить эту жизнь и за него я не сделаю НИЧЕГО, пока сам не захочет, но Я БОЮСЬ за свою жизнь и психику малыша)...

спасибо.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Муж пьет, бьет, грозит убить.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую... Но совет надо было спрашивать 2 года назад, а может и раньше... Теперь пожинаешь плоды собственной неразборчивости... Волшебного совета дать не могу. Если нет сил терпеть - имеешь право на развод(допускается канонами в случае алкоголизма и угрозе жизни и здоровью близких)... Не видишь очевидного выхода из этой ситуации - молись Богу - чтобы подал Свою Божественную Помощь и вразумил тебя...

Укрепи Господь!
dont ask me why
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:17

Re: Муж пьет, бьет, грозит убить.

Сообщение dont ask me why »

 
Спасибо!
Для меня был очень важен Ваш ответ на мой вопрос!
Еще раз спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»