Измена

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Makc1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:35

Измена

Сообщение Makc1 »

 
Здравствуйте. Начну с того, что мне 24 года, женат 1 год, скоро должен родиться ребенок. Все вроде бы хорошо, тихая, спокойная, семейная жизнь. Теперь пред история. 4 года назад я встречался с девушкой, любил ее безумно просто, но она ушла от меня ничего не объяснив, а я в силу своего характера и гордости и спрашивать не стал. Была жуткая депрессия, злость, но вроде все по утихло, чувства тоже. Мы продолжали общаться на уровне:"Привет, как дела" и все. Она замужем, есть ребенок. Сейчас ! все закрутилось, завертелось, чувства вспыхнули с новой силой, она просит прощения, что ушла от меня тогда, сделала ошибку. Мужа своего не любит, осознала, что не может без меня. А я... я не забыл ничего, что было эти 4 года назад, помню все до мельчайших подробностей. И чувства у меня к ней остались, мы уже встречались 2 раза, так хорошо мне уже давно не было, не в плане интима, я просто побыл наконец с любимым человеком. Первый раз был просто разговор и поцелуи, второй раз этим уже не ограничился. Я понимаю, что поступаю подло, по отношению к моей нынешней жене, она ни в чем не виновата. Просто попала в нужное время в нужное место. Из семьи я уходить не хочу, она тоже, но все это пока. Я не знаю как мне поступить, запутался я, сейчас во мне борется буря страстей, эмоций, еще и жена уехала, как специально дала свободу действий. Как поступить в такой ситуации, я не знаю...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Измена

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Образумься! Это искушение... Враг рода человеческого только и мечтает, чтобы разрушить две полноценные семьи... Чтобы набраться сил - поторопись в храм на исповедь, и, конечно, отдались от объекта искушения...

Спаси Христос!
Makc1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:35

Re: Измена

Сообщение Makc1 »

 
Меня жена сейчас зовет на исповедь, я не могу пока, не готов. Стыдно, если честно... И отдалиться пока не получается, но на искушение больше не поддамся...
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Измена

Сообщение игумен Феодор »

 
Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»