Не могу решиться на разговор с мужем.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Маргарита К.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:27
Откуда: г. Москва

Не могу решиться на разговор с мужем.

Сообщение Маргарита К. »

 
Здравствуйте, батюшка! Очень нужен совет. Меня зовут Маргарита, мне 28 лет. Мы с мужем в браке почти 5 лет. У нас двое маленьких детей. Я всегда считала нашу семью, как говорят, образцово-показательной. Муж замечательный человек: у него нет вредных привычек, он очень много помогает мне по-дому, он обожает наших деток (недавно у нас родился сыночек и муж всю заботу о старшей дочери взял на себя, а она у нас тяжелый инвалид). Но вот уже почти год я живу как в кошмарном сне. Я узнала, что супруг изменял мне. Он забыл закрыть окно с перепиской на сайте знакомств. Я прочитала все его сообщения и не могла поверить, что это происходит со мной. Я никогда не думала, что эта грязь коснется нашей семьи. На этом сайте он искал интимные знакомства и ,как оказалось,уже давно,еще до моей второй беременности. С одной из девушек у него завязалась долгая переписка, в которой он не скрывал, что женат и любит меня. Из их переписки я узнала, что они встречались. В середине октября 2011 года муж удалил свою анкету с этого сайта, но я не уверена в том, что он не встречается с этой девушкой или с какой-то другой. Интересно, что за этот почти год наши отношения улучшились, мы стали еще ближе и роднее. Я спрашивала у мужа, чего ему не хватает в нашей интимной жизни, он говорит, что все его устраивает, кроме отсутствия орального секса (простите за подробности), но он от меня этого не требует, а просто ищет это на стороне. Я смотрю на своего супруга и не могу поверить в то, что он оказался на такое способен. Я считала его почти идеальным человеком. Я ни с кем не поделилась своей болью, не хочу, чтобы родные и друзья знали о его позоре. Но я уже очень устала от этих мыслей, устала постоянно его подозревать. Мне кажется, так и с ума можно сойти. Да и простить его и снова научиться доверять я смогу только тогда, когда узнаю, что он покончил с этими отношениями или собирается это сделать. Когда он на работе, я настраиваю себя на разговор, но вот он приходит, обнимает, играет с детьми, говорит как сильно нас любит, и я уже не могу сказать ни слова, ком в горле. Батюшка, подскажите, что мне делать. Сказать ли мужу, что я знаю правду? И как вообще жить дальше? Он был единственным человеком, которому я верила, теперь не верю никому и с этим очень тяжело жить. Мне кажется, я разучилась радоваться, сердце как-будто каменное стало.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Не могу решиться на разговор с мужем.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Маргариточка!

Весьма и весьма сочувствую... Силен бес блуда - многие и многие души он губит и уже погубил... Только в Господе мы можем иметь твердую защиту и ограждение, в первую очередь, через внимательную молитвенную жизнь и святые Таинства - Покаяния и Причащения... Начни первая этот путь, с большой надеждой, что и муж к тебе присоединится. Только в этом случае ваша семья может обрести основания для верности и спокойствие...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»