Батюшка, очень нужен совет, прошу Вас, помогите...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Батюшка, очень нужен совет, прошу Вас, помогите...

Сообщение Марина1988 »

 
Здравствуйте , Батюшка !
Помогите пожалуйста советом, нахожусь в отчаянии просто... Я замужем, брак венчанный , у нас ребенок 10 мес.. Но, муж ушел из семьи 5 месяцев назад, бросил меня и ребенка... Причины были разные, пустяковые ... непонимание , постоянные выяснение отношений, ну и самое главное СВЕКРОВЬ . Сейчас он мне звонит, говорит все , мы никогда не будем вместе , клянется, что никогда не вернется, но говорит , что любит... Батюшка, он первый мужчина в моей жизни, я ему всегда была верной и старалась быть хорошей женой, хотя тоже виновата в этой ситуации. У него тоже на стороне никого нету. Но очень сильное влияние со стороны его родителей. Я верующая. Скажите, пожалуйста, ведь если Бог захочет, семья у нас восстановится ? Если молиться все время Богу, молиться смиренно , можно ли вернуть мужа, я его очень люблю . Я молюсь и читаю Библию, ведь бывают чудеса по молитвам ? Или молитва поможет только пережить потерю ? Как мне понять волю Бога, я очень надеюсь на чудо и верю... Возможны ли чудеса в наше время батюшка , или все это было только в библейские времена ? Спасибо большое Вам заранее.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Батюшка, очень нужен совет, прошу Вас, помогите...

Сообщение игумен Феодор »

 
Марина1988 писал(а):Если молиться все время Богу, молиться смиренно , можно ли вернуть мужа, я его очень люблю .
Дорогая Мариночка!

Конечно, у Бога милостей много... Но мы не можем с Ним торговаться или ставить свои условия - вот я помолюсь, а Ты уж будь добр... В конце концов, по слову прп.Исаака Сирина, благодать Божия подается не за молитвы и труды, но только за рождающееся от них смирение...

Укрепи Господь!
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Батюшка, очень нужен совет, прошу Вас, помогите...

Сообщение Марина1988 »

 
Батюшка, благодарю Вас, за то, что ответили, что не прошли мимо . Я учту ваш совет , я смирюсь с Божьей волей, какой бы она не была, я буду стараться и в глубине души надеяться на чудо . Я постараюсь принять волю Бога в свою жизнь ... Спасибо Вам еще раз большое .
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»