Медвежья услуга человеку

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Nina0286
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:59

Медвежья услуга человеку

Сообщение Nina0286 »

 
Добрый день!
Три года назад познакомилась с мужчиной. На тот момент он жил гражданским браком и у него была дочь. С женой они жили отдельно в разных странах. Сначала, общение носило дружеский характер, потом сошло на нет. Так как у каждого из нас на тот момент были отношения, в которых мы были заинтересованы. Затем случайно встретились через год. За этот год многое изменилось.
Я рассталась со своим молодым человеком, а он с женой. И в результате ДТП он стал инвалидом, но продолжал работать.
Очень скучал по дочке, но у него не хватало денег, чтобы повидать её. И попросил у меня денег в долг. Я дала, долг мне так не вернули. Сейчас у него куча проблем, которые он опять же не может решить и просит меня помочь.
Но за эти полтора года я увидела в нём, то, что он привык надеться на других, а сам не хочет решать свои проблемы.
Знаю, что если не дам денег, то проблем у него будет ещё больше.
Не знаю, как лучше поступить?! Что будет полезней для него?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Медвежья услуга человеку

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ниночка!

Конечно, надо хорошо всё взвесить... готова ли ты расстаться безвозвратно с просимой суммой? Выводы делай сама...

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»