Почему жизнь заставляет быть одной?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Olga_l
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:46

Почему жизнь заставляет быть одной?

Сообщение Olga_l »

 
И почему жизнь забирает у нас то, что нам очень дорого? У меня был кот, 8 лет он жил со мной (ровно 8 лет день в день) в квартире, на улице не гулял, заболел инфекционным заболеванием и умер.
Скажите пожалуйста является ли грехом то, что я люблю мусульманина. Отношения не ладятся, так как у него проблем много в жизни, и я требовательная. И наши желания не совпадают с реальностью.
Чувство одиночества, вины из-за кота.... Я знаю что я сильная, все переживу, но на душе нелегко. Чувство, что жизнь меня намеренно оставляет одну. Как это побороть уже и не знаю.....
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Почему жизнь заставляет быть одной?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Олечка!

Думаю, тебе надо чуть чуть свой духовный взгляд поднять от своих земных проблем - и увидишь Любящего тебя Бога, Который хочет дать тебе много большего, чем твоя привязанность к коту и к иноверцу... Если для тебя важно мнение Церкви - то канонами прямо запрещен брак с иноверцем... Подробнее можешь здесь почитать https://azbyka.ru/religii/islam/susoev_b ... -all.shtml .

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»