Не знаю как реагировать. Есть опасность разрушить брак.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ЛенаЕлена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:11

Не знаю как реагировать. Есть опасность разрушить брак.

Сообщение ЛенаЕлена »

 
Посоветуйте, пожалуйста, о. Феодор!
Ситуация не такая простая, как кажется на первый взгляд. Ссора принципиальная. Я простила бы сразу, если муж намекнул хоть, что сожалеет о сказанном, занесло не туда, с кем не бывает. Я простила бы и так просто, если это было бы понято именно как прощение, а не сигнал к вседозволенности... Муж занимает высокое положение в обществе. Последнее время он иногда грубо разговаривает с теми, кто не может ему ответить тем же, зависит от него.
Дело было так. Паримся, отдыхаем в бане, все отлично. Муж непонятно с чего начинает говорить о моем отце. Отец к нам вообще раз в год приезжает на пару часов, у него другая семья 20 лет уже, живем параллельно, делить вообще нечего. Муж критикует. Мол твой отец говорит и не делает, дочь (меня) не воспитывал, внуков не видит. Это правда, я молчу. Муж дальше: "И вообще он врун и ...Пи-и-и-п - матом.
- Извини, матом-то не надо, отец же мой!!!
- А я сказал, он врун и ... (опять мат).
- Это не твое дело, он мой отец!!!!! А если я так скажу про твоего, понравится?
- А мой что, врет все время?
- Ты не будешь так мне говорить!
- Что хочу, то и говорю, не указывай!
-Думай, что хочешь, но МНЕ не этого говорить не надо!!!
Муж сильно кулаком по столу: "Что хочу, то и говорю!"
Я выбегаю из комнаты, он мне вслед: "И можешь со мной не разговаривать!"
Он возражений не терпит, характер такой, но здесь я не в силах отступить!
Вообще он очень добрый, помогает знакомым и незнакомым, детям, больным, нуждающимся, храмам - всем. С моими родственниками всегда был тактичен... Я в шоке! Одну ночь не ночевал дома, как будто это я его обидела. Потом приехал. К малышу не подошел. И я не вышла к нему сразу, а продолжила укладывать малыша спать. Ужин был на столе. Потом пришла, сказала:"Здравствуй." Он мне: "Здравствуй." - и ушел спать. Как себя вести дальше - ума не приложу!!! Он молчать может и месяц, и год.Так было с первой женой и с младшей сестрой. Мы живем мирно, ссоримся очень редко, хотя и радости особой нет между нами.
Женаты 14 лет, 3 сына. В храм ходим все, духовник есть, молится за нас, хочет с мужем поговорить, как будет возможность, но как мне себя вести не посоветовал. Не венчались, муж не хочет, он уже раз венчался, не развенчан. Батюшку в этом вопросе не слушает, имеет свое мнение. От первого брака детей нет.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Не знаю как реагировать. Есть опасность разрушить брак.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Слава Богу - у вас есть духовник, который вас обоих знает много лучше меня... Обязательно с ним посоветуйся... А я помолись о примирении вашего семейства...

Умудри Господь!
ЛенаЕлена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:11

Reзрушить брак.

Сообщение ЛенаЕлена »

 
Спасибо, о. Феодор. Божьей помощи Вам во всех трудах.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»