нужен совет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

нужен совет

Сообщение колибрии »

 
Был брак, было венчание. Муж был невоцерковленным, на причастие был только один раз, перед венчанием. Нас Благословили на брак, поэтому казалось, что все тяготы мы перенесем вместе.
Родилась дочь. Потом муж изменился, не говорил, где задерживается, снял обручальное кольцо, говорил , что я ему не жена и не семья, и много других гадастей... Один раз ударил, я простила,но предупредила, что другой раз не прощу. Прошло время, и в присуствии дочери, он опять ударил меня и не один раз.У меня была просто истерика, я сказала, чтоб он уходил.. Не смогла стерпеть всего этого.Он ушел, снял квартиру, и через 3 месяца подал на развод. О сохранении семьи и слышать не хотел. Ко мне у него появилась агрессия, хамство, психологическое насилие. Пошел развенчался. Сейчас дружит с женщинами, связанными с астрологией и экстрасенсорикой.Они ему небылицы рассказывают, что я к кому-то обращаюсь и делаю заговоры на него. И не понятно , что я ему сделала, что он так ненавидит меня. Первое время за него молилась, делала поклоны, потом очень тяжело стало молиться за него. Начала сильно болеть, незнаю то ли от стресса, то ли всегда так тяжело за кого-то молиться... Сама я просто всегда мечтала о семье и мечтаю.. Есть мнение , что если люди повенчались, то венцы - не снимаются развенчанием? Тогда, получается что молиться мне можно только о сохранении семьи, которой нет и нет предпосылок для ее сохранения, и о муже, который меня ненавидит ? и надеяться на милость Божью. Или мне можно обращаться к Богу с просьбой, что нам с дочерью послал человека, которому мы будем нужны? Год как разведены, и 1,5 как не живем вместе. СПАСИ ВАС, ГОСПОДИ.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: нужен совет

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Я не знаю - какой о тебе промысел Божий и что тебе готовит Господь. Одно знаю: "любящим Бога, все содействует ко благу" (Римл.8:28). Будь сама верна Господу и Бог тебя не оставит Своей Милостью...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»