проблемы дома

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

анастас
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:09

проблемы дома

Сообщение анастас »

 
Здравствуйте! Мне 17 лет, моя мама 5 лет назад второй раз вышла замуж!.Около полтора года назад, у меня начались серьезные проблемы с отчимом, доходило до того что мы больше полу года вообще никак не общались, это довольно тяжело, когда живешь в одном доме. Недавно умер мой родной папа, я очень сильно переживаю, случаются истерики. Я маме сказала, что на мой выпускной, когда меня ! будут объявлять, будут говорить одну ее, потому что отчиму будет не приятно, если папу объявят, а его я объявлять не хочу, потому что считаю это предательством, и я не считаю его на столько родным.Мама же сильно возмущалась, говорила что он мной дорожит больше чем отец, и вложил больше и я обязана. Я же настояла на своем, они объявили мне байкот, сказали что теперь не дадут денег ни на платье на выпускной, и на другие нужды я должна себя обеспечивать сама. Мне дико обидно, за не понимание и такое отношение, как мне поступить в этой ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: проблемы дома

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

В твоих обстоятельствах не вижу с твоей стороны никакого предательства. Вспоминается народная мудрость "Ласковый теленок двух маток сосет, а бодливому и одна не дается"... И это нисколько не уменьшает возможности молитвенной памяти родного отца...

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»