Мой муж полюбил мужчину

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Anele
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:49

Мой муж полюбил мужчину

Сообщение Anele »

 
Здравствуйте, отец Федор! У меня очень сложная ситуация - нарочно не придумаешь.
Жили мы с мужем в венчаном браке 3,5 года. Долго не получалось зачать ребенка.
Год назад по молитвам я забеременела. Все было хорошо, и жили мы хорошо. Материальная
стабильность появилась. А потом на 9 месяце моей беременности он резко переменился, и я
Поняла, что кто-то есть. Через еще какое-то время состоялся разговор. Оказалось, что есть...парень.
Я уехала к родителям, дав ему сделать выбор. Он выбрал его. Сейчас дочери 3 месяца. Он ее ни разу не
видел вживую - только фото. Собираемся разводиться, но общаемся как друзья - он мне пишет постоянно. При
этом живет с парнем этим на нашей съемной квартире.
Какой я испытала шок, сколько выстрадала и слёз пролила и говорить не стоит. Я сама, конечно, виновата во многом.
После венчания мы перестали ходить в храм, а надо было бы. Господь бы его удержал от искушения. Теперь поздно, наверное?
Я его все еще очень люблю. Я очень за него боюсь, что он губит душу, живя в таком страшном грехе.
И я не знаю, что мне делать? То есть я знаю, что надо каяться, причащаться и ходить в храм. Понимаю это. Но как мне быть с нашими отношениями? Молиться о том, чтобы он образумился и вернулся? Или просто молиться о нем, но себе искать другую пару? Это "лечится"?... Он ведь жил со мной как с женщиной. А оказалось, я была у него единственная, а до этого только парни. И ведь любил безумно. Ревновал. Куда что делось. Я совсем потерялась... Прошу Вас, помогите мне советом. Очно батюшке о таком рассказать очень стыдно. Я ото всех скрываю - только мои родители знают истинную причину. Заранее сердечно Вас благодарю!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Мой муж полюбил мужчину

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Если у тебя еще остались вера Божия, надежда, и любовь к отцу твоего ребенка - то начинай усердно молиться... И, конечно, возвращайся к полноте церковной жизни... Надеюсь, урок ты усвоила - как оно без Церкви бывает...

Спаси Христос!
Anele
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:49

Re: Мой муж полюбил мужчину

Сообщение Anele »

 
Вера, надежда и любовь. Лучше сказать нельзя. Буду надеяться на бесконечную милость Божью. Благодарю Вас!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»