Не отпускает чувство, которому я не могу дать название.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сергей1988
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:08
Пол: мужской
Откуда: Танкоград

Не отпускает чувство, которому я не могу дать название.

Сообщение Сергей1988 »

 
Здравствуйте. Я хочу рассказать вам свою историю. Меня зовут Сергей, мне двадцать три года. Я работаю, работа моя мне нравится (фельдшер на СМП), у меня полная семья, родители, замечательный брат, есть друзья, я симпатичный (по словам других людей), я не пью, не курю, по девкам сроду не бегал, за собой слежу. Но я чувствую в себе некую незавершённость, и меня посещают тяжёлые мысли. Иногда я не знаю, зачем я здесь. С большинством окружающих у меня нет духовного взаимопонимания. Мне не нравится жить в наше время, я чувствую отчуждённость, как будто я не отсюда. Я чувствую себя свободно только в обществе бездомных, сумасшедших, больных людей и несчастных. И хотя я разумом понимаю, что на самом деле у меня всё хорошо, но осознания этого во мне нет. С женщинами у меня не сложилось - я женоненавистник. Комплексов у меня нет, просто я ненавижу наше время и женщин, которые живут в нём.

Я никому не верю

Но в моей жизни возникла одна. И мне нужна помощь, потому что я боюсь сделать ошибку.
И я уверовал. Я хочу помочь ей, просто потому что я должен. И себя изменить тоже.

Лучше я всё равно не выскажусь, поэтому вот моя переписка: https://ifolder.ru/30850107

Помогите мне советом. Я всё равно пойду до конца - я никому не подчиняюсь. Но я хочу услышать мнение хорошего, умного человека.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Не отпускает чувство, которому я не могу дать название.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сергий!

Прошу прощения - у меня нет возможности анализировать такую переписку... Тем более не могу себя считать "умным и хорошим"...
Но как священник укажу тебе путь, на котором ты можешь стяжать благословение Божие на свою жизнь - это полнота церковной жизни и постоянное память о Боге, "хождение пред Богом"... Здесь преодолевается отчужденность от всякого творения Божия...

Спаси Христос!
Сергей1988
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:08
Пол: мужской
Откуда: Танкоград

Re: Не отпускает чувство, которому я не могу дать название.

Сообщение Сергей1988 »

 
Спасибо Вам большое в любом случае!

Не любит она меня. Но я вот научился любить по настоящему, и благодаря сайту и вам лично, и самостоятельно допёр до таких вещей, до которых люди идут годами.
Я же - за три месяца. Пусть идёт с миром! Я от неё ничего не хочу - любил, так как заповедано.

Никто не ожидал от меня такого чувства, все кто меня знал и я сам тоже. Я прошёл этот четырёхлетний путь и научился таким вещам... Я счастливый человек.
Бог дал мне эту возможность. То, что он ответной любви мне не дал - пусть так, значит, я не заслужил этого. Ухаживать, врать, льстить и притворяться я никогда не умел, слишком честный.

А переписку я б Вам скинул, да как вот? Посмеялись бы надо мной - я всю душу наизнанку вывернул перед ней.

Я и один проживу - не боялся одиночества никогда, просто захотел любви, понимания и детей. Ну, я хоть получил понимание:).
Тем более, что я не один - есть родные и друзья, увлечения и природа, которую я очень люблю.
Принципы свои переступать не буду - была у меня одна лет в четырнадцать, пару раз, так что я не запятнан ничем особо.
Мстить людям и срываться не буду - я не пью и не курю теперь, никогда не курил и наркоту не трогал, с девками не якшаюсь и никогда этого не делал. Сжигать дома и осквернять разные места - тоже.

То, что я бывший проповедник сатанинской секты, токсикоман, пьянь, вандал, вор и ублюдок - я выкину из своей жизни.
Больше я не такой, уже лет пять как. И таким не буду уже никогда. Людей здесь обманывают "любимые", меня обманул рогатый. И я сам.

Знаете, я хочу вернуть всё как было у меня в четырнадцать лет, когда я был чистым, наивным и добрым.
И я верну всё назад - люди говорят, я сильный человек. Но я глуп, горд и хочу всё сразу и сейчас.

В любом случае, Бог закаляет меня как железо. Зачем - не знаю. Мне надо только смирить своё сердце, потому что оно очень кипучее и поганейший язычище. И покориться судьбе.

Я девять лет шёл не теми дорогами и верил в неправильные вещи. Но теперь надо начать верить в Правду, Справедливость и Добро. Потому что это и есть Бог. Я это вкурил теперь.
Только бы себя забороть, искушения и этот мир.

Будте здоровы. Спасибо за прочтение.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Не отпускает чувство, которому я не могу дать название.

Сообщение игумен Феодор »

 
Укрепи Господь тебя на избранном благом пути!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»