Беременная любовница БМ, а он не хочет к ней

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Летний дождь76
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:02

Беременная любовница БМ, а он не хочет к ней

Сообщение Летний дождь76 »

 
Здравствуйте, у нас очень сложная ситуация. Мой муж, с которым мы прожили 1,6 прошли очень многое - дом построили, построили с нуля небольшой бизнес, пережили кучу проблем, очень хотели ребенка - но не получалось, часто болела..., (у меня есть дочка от первого брака), когда пришел успех... муж просто с ума сошел... в итоге он решил развестись... я любила его, не скажу просто, но подумала, если человек хочет уйти, и не какие ему аргументы - не аргументы - может так лучше... для него... и он ушел... причем было видно, что решение не окончательное, что сомневается все время... развод был в марте... после мы встречались... он всегда помогал мне, заботился, интересовался ребенком... и до и после развода.... потом... он начал общаться с девушкой, с которой был до меня. Она замужем, но с мужем практически не живет... (надо добавить, что эта девушка, когда-то бросила его) и тут чувства у него вспыхнули... 1,5 месяца они встречались... точнее она позволяла это... бедный, на него смотреть стало страшно... весь аж черный с лица ходил... седых волос прибавилось... он предлагал ей жениться... а она просто его использовала как кошелек... когда сильно заболел... лежал в своей квартире никому не нужный... я не хочу обсуждать... но девушка со странными взглядами на жизнь... свою бабушку, которая вырастила сдала в дом престарелых... по ее словам - "от церкви далека...". В итоге - я окончательно перестала его ждать... пусть думаю будет счастлив с ней, раз решил так... начала жить дальше... иногда, пересекаясь по работе, я видела, как он страдает... В итоге через 3 месяца после развода он пригласил встретиться... много понял, что я значу в его жизни, что он не ценил всю мою заботу, ласку, доброту... что хочет снова быть вместе... что все время думает о нас, что пойдем к психологу, священнику,.. что серьезно настроен на венчание.... чтобы построить семью, с учетом старых ошибок... Посмотрев на него... такого холеного и счастливого когда-то... и сейчас, в таком ужасном состоянии... я душой не сомневалась ни секунды - я его всегда любила, но ум мой сомневался... но не долго - в итоге мы 2 недели вместе... отношения у нас вышли даже на другой уровень. Мы стали по-настоящему родными людьми... Сходили к хорошему психологу....выяснили, над чем надо работать, он выяснил, что эта страсть - просто незавершенное и дело и тот образ, который он придумал.... и увидел, что им реально просто пользовались... а когда узнал человека - разочаровался... и страсть ушла... А в наших отношениях страстей таких нет, просто нам тепло и хорошо вместе... А вчера она сообщила, что узнала что беременна (слава богу решила рожать), мужа трясет всего. Я говорю, что бы он шел туда, раз будет ребенок..., а это его первый ребенок... но он говорит, что ребенка не бросит, будет и вместе с ним, и финансово помогать.... но он хочет жить счастливо, а не мучиться там... он уже был с ней, и понимает, что не сможет совсем... Она на него обижена дико - говорит ты меня предал и бросил... хотя, как я понимаю, она стояла за нашим разводом... Но ребенок - это ребенок... Сейчас я чаще хожу в церковь... за здравие всегда заказывала имя этой девушки.... пыталась понять - зачем Бог мне это все послал... А сейчас я даже не знаю, как правильно поступить... сохранить свою семью.... планировать ребенка, венчаться... или насильно выгнать мужа к ней, видя как он переживает..., но знать, что там ему будет плохо... с ней, но за то ребенок будет рядом с папой. Все усложняется наличием мужа у этой девушки ( который знал об их отношениях, и от которого у нее первый ребенок), она говорит, кроме обвинений, что вернется к мужу.... (точнее муж обратно приедет...). Теперь я уже совсем запуталась - с одной стороны, зная как муж относится к детям - для него будет мучение, знать, что ребенок не с ним, даже если видеться-помогать, а если он будет там жить... как он сам говорит... просто будет изнутри умирать..., причем не в смысле, я думаю от любви ко мне, а в смысле, он там нужен пока с него можно что-то взять, причем это четко показывается... Вот я и не знаю.... Знаю, что вместе мы счастливы своим тихим счастьем..., и что я смогу принять этого ребенка.... но как муж все это переживет.... Опять же он говорит... что будет и у нас ребенок... что все сделает для этого.... Любые врачи-курорты.... что знает, что хочет прожить жизнь со мной...и деток хочет растить со мной... С точки зрения православия, как мне правильно поступить????????????? Сейчас я склоняюсь к тому, что бы насильно его выгнать к ребенку, и разрушить семью. Может я не могу иметь детей (хотя есть первый ребенок и врачи говорят, что все будет хорошо...), и как он будет страдать, как она будет манипулировать ребенком (а это так будет точно), но и как он будет страдать, живя там.... А уж о том, что для меня отпустить родного, любимого и дорогого туда, где ему будет плохо.... очень-очень не просто.... Сердце разрывается от всего этого. Вчера впервые видела, как муж плакал навзрыд... Мама его советует - жить дальше своей семьей, была против развода... а видя, каким он стал... говорит, что сынок, ты там сопшся.... Посоветуйте, как поступить правильно?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Беременная любовница БМ, а он не хочет к ней

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Из такой ситуации не может быть простого и безболезненного для всех выхода... Думаю, не стоит насиловать волю супруга - пусть сам сделает осмысленный выбор. И, исходя из этого, строить свою жизнь и отношения с окружающими...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»