Как мне сейчас быть

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Kat77
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:08

Как мне сейчас быть

Сообщение Kat77 »

 
Здравствуйте как мне быть я не знаю. Со своим мужем бывшим я познакомилась 13 лет назад , вскоре выйдя за него за муж я не могла забеременнеть почти 3 года. Но дочь родилась такая долгожданная , сладкая дочка. Родилась с серьёзным пороком сердца , первая операция была 1,5 месяца и последующие семь операций в течении 5 лет. Во время наших отьездов в другой город на операцию он гулял у нас дома, потом я это узнавала по найденным уликам , даже не хочу называть каких , на всё закрывала глаза не скандалила просто не было сил весь настрой на дочку , вы скажете почему не ушла , я уходила ра 6 или 8 не помню но опять возвращалась. Сначала потому что хотела чтоб был муж , потом чтобы завести ребёнка от любимого не смотря на предательство, затем чтоб у ребёнка был отец и так далее и тому подобное, точку на моей беготне туда сюда поставила вторая беременность , он стал настаивать на оборте и довольно жёстко , после того как я немогла забеременнеть в первый раз и после того как долго работали врачи над спасением моей дочери я даже и подумать не могла об оборте.И я ушла с двух месячным сроком беременности и с 2-х годовалой дочерью к своим родителям и живу уже восьмой год по сей день у них за всё это время у меня не возникло больше ни единого желания вернуться к нему , вскоре мы развелись официально. Три года назад после очередной операции приехав домой дочка простыла я не буду описывать подробности всего , очень тяжело , я ее чуть не потеряла . После этого я стала ходить в церковь первый раз исповедалась, первый раз причастилась, на душе стало намного теплее и спокойней, некоторые вещи стали понятней, увидела свои грехи и стало стыдно и та ситуация которая со мной происходила принимаю как то что я заслужила. Время от времени бывший муж приходит , но с младшей дочерью очень не справедлив вчера был готов ударить её . Я приняла решение что ожидать что мы снова будем семьёй не нужно. Если Богу угодно чтобы у меня небыло мужа , на всё воля Божья. Как мне сейчас быть возвращаться ли мне к бывшему мужу, дочкам явно не хватает мужского внимания.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как мне сейчас быть

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Это только ты сама можешь решить - ведь тебе жить... Если ты видишь произошедшие реальные изменения - то, возможно, есть надежда... Конечно, самым лучшим и верным средством было бы воцерковление всей семьи, но, к сожалению, это не всегда возможно...

Умудри Господь!
Kat77
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:08

Re: Как мне сейчас быть

Сообщение Kat77 »

 
Спасибо Батюшка за ответ сейчас я хочу ему помочь его очень жаль прошу его закодироваться как вы думаете нужно ли мне всовываться в его жизнь или всё силы пустить на воспитание детей ?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как мне сейчас быть

Сообщение игумен Феодор »

 
К "кодировке" отношение неоднозначное - в большинстве случаев это ненадолго...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»