Вопрос о семье

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Галина Царик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:32

Вопрос о семье

Сообщение Галина Царик »

 
Слава Богу! Мы с мужем прожили 21 год. Брак был венчанный. но муж увлёкся другой женщиной. Мы развелись. Пять лет были в разводе. Другой семьи он не создал. Потом попросил вернуться. Дети попросили принять. Я согласилась. Никогда ничем не попрекала. но вскоре оказалось, что он изменятьне перестал. У мужа по-прежнему периодически близкие связи на стороне. Говорит, что от хороших не уходят, а назвать конкретно причины не хочет. На открытые разговоры не идёт. Получается, и в семье не живёт, и не уходит. И так 20 лет. За это время трудностей в семьея стала верующей. Жизнь приобрела другие краски, но переживать измены все равно трудно. Сыновьям 20 и 14 лет. Они меня поддерживают. Я учу их уважать отца. какимбы он нибыл. Но их взаимоотношения зависят и от отношения к ним отцу. тепла, к сожалению, нет. Скажите, батюшка, стоит ли сохранять такую семью? Как вести себя православной женщине, чтобы не потакать блуду? Меняются ли такие люди? ММне кажется, есть какая-то граница, переступив которую человек уже ничего не слышит. Можно ли с ними найти общий язык? И как пережить такую ситуацию, не впадая в уныние? Иногда даже молиться не хочется, вера слабеет. Я, наверное, плохая верующая жена, если мой муж ничуть не меняется.
Простите, что тревожу житейскими вопросами. но очень хочется разобраться, как правильно. Спаси Вас Господи. Раба Божия Галина
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Вопрос о семье

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Галиночка!

Если человек искренне покается - то изменения, конечно, возможны... Но потакать блуду, конечно, нельзя. Хотя и можно со слезами молиться о вразумлении и покаянии, с четким обозначением своего неприятия такой ситуации...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»