муж бросил меня с детьми

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

veronika 12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:15

муж бросил меня с детьми

Сообщение veronika 12 »

 
Батюшка, подскажите, пожалуйста, что делать.У меня 4 детей. Мне 34.Я считаю себя воцерковленным человеком-много лет я постоянно исповедаюсь и причащаюсь. Мой муж ушел от меня год назад. Не работает год. С детьми общается по телефону или приезжает на пару дней. Никакой ответственности о судьбе детей. о домашних делах нести не хочет.На все просьбы, вопросы, говорит-"Отстань,не трогай, делай, что хочешь".Грубит, оскорбляет. Я его только прошу, чтобы дети не видели, как он ругается на меня. Работать идти не хочет. Живет у родителей. Целые дни проводит в свое удовольствие -гуляет, смотрит телевизор, компьютер.От всех вопросов, типа-как нам жить дальше, уходит. Винит во всей ситуации здоровье( говорит, что болит спина), меня(что я не так с ним обращаюсь, как он того хочет), государство(что не дает зарплату высокую). Когда он приезжает, я изо всех сил стараюсь не ругать его, не трогать, чтоб только он побольше побыл с детьми. Дети его очень любят. С детьми он добрый, веселый. Я им говорю, что папа не живет с нами, т.к. он много работает. Они верят пока. Я все прекрасно понимаю, что это эгоизм в высшей степени. Я постоянно молюсь за него. Но уберечься от 5 ребенка не могу. Я думаю православный человек поймет почему. У меня такое чувство, что внутри у меня пружинка, которая закрутилась до предела и вот-вот лопнет. Я пока изо всех сил держусь, но на лицо все признаки невроза-волосы сильно выпадают, ни с того ни с сего могу заплакать или засмеяться. Я долгое время пыталась вымолить его-ограничивала себя ради него во многом, увеличила молитвенное правило. Но уже месяц сил нет ни на что , одолевает отчаяние.Хотелось бы услышать ваше мнение.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: муж бросил меня с детьми

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Какое тут может быть мнение? Искренне сочувствую... Он такой и раньше был или что-то изменилось в вашей семейной жизни?
veronika 12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:15

Re: муж бросил меня с детьми

Сообщение veronika 12 »

 
Раньше он был "трудным", избалованным, но не в такой степени. Около года он даже ходил в храм, причащался, но потом вдруг стал считать, что за ним следит КГБ. Сейчас живет на даче за городом. Психиатр говорил, что это психоз. Я водила его к врачу. Но муж категорически отказывается от лечения.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: муж бросил меня с детьми

Сообщение игумен Феодор »

 
Ещё и ещё раз сочувствую... А решать придется тебе самой... Могу только помолиться...

Умудри Господь!
veronika 12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:15

Re: муж бросил меня с детьми

Сообщение veronika 12 »

 
Помолитесь, пожалуйста, тем более я недавно узнала, что беременна - бол. Александр, Вероника со чадами. Спаси Господи!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»