вопрос к священнику об отношениях между парнем и девушкой.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Лидер
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:07

вопрос к священнику об отношениях между парнем и девушкой.

Сообщение Лидер »

 
здравствуйте,меня зовут Александр.прошу прощения за возможную не совсем корректную постановку вопросов,прошу меня понять и растолковать мои вопросы что бы любому стали понятны.
моя история:я с девушкой общаюсь,встречаюсь с 20 сентября,первый раз переспали 25 февраля,спим потихоньку вместе.
я неверующий,она верующая. она ездила куда то там на прощение и т д,она исповедалась...ей рассказали что спать со мной грех и т д...(мое мнение:вы часто молитесь своим богам и ваши боги все прощают вам)в общем после того она меня отвергает в этом плане,до свадьбы ни ни,а свадьба будет не раньше чем через 2-3 года....я ее люблю,но и хочу сексуального выражения своих чувств...да мы на расстоянии и мне важно что девушка принимает во всех отношениях,а не частично...секс не столько важен как отношение к нему.если девушка мне не может дать даже того же сексуального выражения,лучше будет что бы я искал на стороне недостающее?
мой вопрос:растолкуйте,пожалуйста,почему одному парню спать с одной девушкой грех вне брака,если они хотят быть вместе и уже спали? почему они не могут это делать дальше и до брака?и насколько больший грех будет если я буду подумывать о других в этот период и т д,? что больший грех,спать вместе,любить и т д,или разойтись как вы считаете?


моя позиция:один парень,одна девушка и неважно в браке они или нет,они главное вместе,здоровые отношения!!!ущемление в какой то сфере ведет то что это что то парень будет искать н а стороне,будь то обычное общение,секс и т д...я ее принимаю такой какая она есть,но и заедает такое отношение к этому.

свою позицию я имею,хочу узнать ваше мнение.спасибо за понимание.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: вопрос к священнику об отношениях между парнем и девушко

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Для верующего человека соблюдение Заповедей Божиих превыше всех рассуждений о "здоровых отношениях". Всё просто.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»