Отказ от детей

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Sharon_Stone
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:58

Отказ от детей

Сообщение Sharon_Stone »

 
Я сделала ужасную вещь. Был скандал с мужем.. (мы в августе будем официально разведены). Алименты не платит, никак не помогает, только приходит иногда видеться с детьми (2 годика и 3 мес.) Историю брака не буду рассказывать... но скажу, что он деспорт, не уважающий женщину, особенно свою жену. Измучил меня беременную дважды.. с первым ребенком лежала на сохранении 3 раза.. со вторым слава богу не лежала, т.к. уже не жили вместе, но ударил меня в челюсть, когда я была на 6 месяце бер-ти.! . Это вкратце.. Так вот.. Попросила памперсы купить, на что как и обычно сказал, что я получаю алименты (хотя еще ни разу с 1 марта не получила..) В общем, слово за слово.. пыталась многое объяснить опять, как отец должен поступать по отношению к детям, об ответственности говорила, зная, что не получится вразумить. Он на все говорит, что я во всем виновата, поэтому и мучаюсь теперь.. Я психанула потом, сказав: "давай пиши отказ от детей, не будешь ниче платить им.. ведь и так ничем не помогаешь.." он отказался, конечно.. и тут я почему-то сказала"забирай детей! я психованная, им со мной нельзя, забирай! я устала, давай, покажи им, какой ты отец.." Но получилась так, что не он, а я взяла и написала на бумаге, что я отказываюсь от детей...................... он это забрал благополучно.. и тут я опомнилась, что сделала.. пыталась забрать, но конечно не вышло.. Сейчас я в ужаснейшем состоянии.. Я взяла такой грех на душу. Что делать не знаю. Я попросила у детей прощения, ведь я их очень люблю! Я никогда не откажусь от них! Как я могла такое написать?! Не знаю, как с этим жить дальше.. Какая я глупая еще девчонка :((((((((((((( противно от самой себя. Но все делала как в тумане, просто вывел меня на пик эмоционального всплеска опять... я просто слаба.. Что делать мне? В церковь идти замаливать грех? Понимаю, что бумага эта не будет иметь вес в суде.. не знаю, как он может ее использовать.. но сказал, что завтра заберет детей... А я завтра вечером уезжаю в деревню.. Если уеду, конечно.. Не планирую ему дверь открывать, конечно же.. Даже не знаю, чего ждать от него.. Ужасно.. Что я наделала :((((((( Все говорят с ним не общаться.. А я не могу, слова сами льются! Не могу просто смотреть в его глаза, понимая, какое он говно, как может так поступать со мной! :((( и давай совести его учить.. дура. Думала, может попросить его по-хорошему вернуть бумагу, чтоб я могла ее сжечь.. но он не отдаст же.. он еще пару копий сделает.. и будет всю жизнь мучить этим :(((((((((((((((((((((( Господи.... что же делать мне! Странно одно, что я же его просила написать эту бумагу, чтоб он не мучился, что его заставляют проявлять отцовские качества и помогать. Написал бы и сбылся.. А получилось так, что я сама написала эту бумагу. Даже не понимаю, как такое могло случиться! Как в тумане. Беру и пишу. Потом нерва сильная, потом слабость жуткая.. стресс. двоюродный брат был дома у меня.. он нас разнял.. и муж уехал.. Все говорят, чтоб я с ним не общалась, т.к. это плохо на меня влияет. А я не могу, не знаю, что происходит.. Наверно, когда смотрю в его глаза, мне становиться больно от того, как он со мной поступает, сколько боли мне принес! Как я была наивна и глупа. И продолжаю быть такой.. Никак не меняюсь :( Сколько всего перечитала, к психологу ходила.. но не помогает. А не видеться не могу, т.к. он хочет видеть детей. Причем просто видеть... он приходит с пустыми руками к детям.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Отказ от детей

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую...Понятно, что последствия этого - как епитимью - тебе придется долго нести. Первым делом, конечно, поспеши на исповедь...

Спаси и сохрани...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»