Как вести себя при встрече после расставания??

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Oksanochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:06

Как вести себя при встрече после расставания??

Сообщение Oksanochka »

 
Здравствуйте!
Я писала уже ранее и моя тема "Что делать, если в потере любимого виновата я? Как быть?" (тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=15&t=16763) - она есть, но там больше никто не отвечает. Пишу новую не потому что нечем заняться, а потому что меня охватывает паника и страх...Сегодня вечером должен приехать мой бывший молодой человек привезти мне остаток вещей и забрать свои...я не знаю как вести себя, что говорить....я очень люблю его и боюсь, что сегодня - это будет последний день когда я его увижу...я не знаю...не понимаю...может и прошли у него за этот год чувства ко мне (хотя я склоняюсь к тому, что прошли), я буду только рада, если после всего, как я поступала с ним он будет счастлив, встретит достойную девушку, только не понимаю, почему мои чувства не проходят :girl_cry: почему мое сердце болит о нем??? Я не знаю, что делать? Я не знаю, что говорить при встрече...я боюсь, что расплачусь и сказать ничего не смогу....да и станет ли он вообще слушать хоть что-то...я даже боюсь, что когда в глаза буду просить прощения, я не смогу договорить - разревусь, а он будет просто безразлично смотреть....хотя быть может я много надумываю себе сама....Я не знаю, я стараюсь уповать на Господа, ведь я ничто тем более в такой ситуации, я могу ее только ухудшить но решить ее во благо я не могу, это Ему подвластно....Я не знаю за какую молитву хвататься...слышит ли меня Кто-то....да что я говорю, слышат и святые и Господь, но я боюсь....боюсь остаться сегодня в данной ситуации одна без поддержки Святых..... :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: Помогите мне советом....
Создать семью после 40
Oksanochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:06

Re: Как вести себя при встрече после расставания??

Сообщение Oksanochka »

 
Какую молитву читать, чтобы все разрешилось по воле Божьей???
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как вести себя при встрече после расставания??

Сообщение игумен Феодор »

 
Ещё и ещё раз сочувствую...
А молиться можешь и своими словами - Бог слышит все наши воздыхания...

Спаси Христос!
Oksanochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:06

Re: Как вести себя при встрече после расставания??

Сообщение Oksanochka »

 
Последнее время мне кажется, что не слышит Он меня, что мои мелочи Ему не почем...руки опустились....я даже потеряла радость в молитвах, поскольку возникло чувство, что я неинтересна ими Там....А парень мой приезжал, Слава Богу, у меня была возможность извиниться....сказал, что чувства не прошли, но я чувствую страх в душе его...я сильно его обидела, быть может он и хотел бы все вернуть, да склоняется к тому, что стоит ли вообще рисковать, вдруг все повториться вновь...
написала ему смс, что люблю его и что это не просто слова для меня.....а теперь жалею....конечно, он ничего не ответил....я думаю, что смысла писать ему и звонить больше нет.....все как-то никак....силы иссякли, даже в молитвах не хочется просить что-либо по этой ситуации, не вижу смысла почему-то.....или быть может так надо, чтобы я перестала об этом молиться...не знаю.
Oksanochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:06

Re: Как вести себя при встрече после расставания??

Сообщение Oksanochka »

 
...интерес к жизни иссяк...ничего не радует, все безразлично...пусто...в душе ощущение какое-то сжимающее, порой заставляющее задыхаться, хочется плакать, а не плачется, хочется кричать, а не кричится...хочется лезть на стену, а тело не двигается. я не понимаю, что происходит. скажу прямо, вчера было на душе так плохо, что грешным делом думала уже, что просто напьюсь (не буду врать, не за этим на сайт пришла), я прям бредила тем, что вечер утоплю с подругой в рюмке, но далее произошло интересное, наверное так надо было, пока я доехала домой, прочла молитвы вечерние (дома не успеваю и отвлекают родные, в транспорте легче), приехала, а подруга уехала гулять и меня не предупредила...конечно, мое настроение не улучшилось, но я настолько понимала, что напиться - грех, но сильно соблазнялась его совершить, что кажется Господь все решил Сам...в итоге вечер я провела дома одна, сделала дела по дому....и Слава Богу не напилась.
...на этой неделе соревнования, будет грандиозный фест, где будет мой любимый человек и явно с компанией поедет. Хочется поехать, увидеть его, я не знаю, цепляюсь за каждую мелочь, а с другой стороны, хочется, чтобы мои планы рухнули по поводу поездки на фест и попасть на исповедь и причастие...мой друг говорит, что только это и поможет моей душе и ничто иное...
я может глупость скажу, но напишу то, что гложит больше всего...мой парень сказал, что любит, да...ну и страх вижу, вернуть боиться....я так понимаю отвлекает себя всем чем угодно...но гложит меня то, что жена его брата (мы с ней знакомы), она очень не любила меня (женские нюансы) и делает все возможное, чтобы мой любимый человек был окружен ее подругами...не могу сказать, что у меня с ними ценности одни и те же...нет...но мне доставляет это невыносимую боль, что его вовлекают в компанию вульгарности... я сама виновата, сама обидела его, сама все сделала и разрушила своими руками, но неужели меня Господь не простит и не поможет??? или я не все еще поняла и осознала или не во всем раскаялась??? или еще чего-то не поняла....??? мне не верится, что мы расстались навсегда, мне кажется, что вся эта ситуации для извлечения себе урока, но какого? ошибки увидела, наверняка не все...проблема у меня большая - вижу - я не имею терпения, смирённости и маловерие или страх, что Богу не нужна я со своими нуждами....
Не поймите неправильно, я не ищу ничего физического к моему любимому человеку, нет...Слава Богу, не знаю плохо или нет, но это никогда не влекло меня к мужчинам (имею ввиду интимные отношения, зачастую это вызывает у меня отвращение), я чувствовала себя в идилии с ним, единым...а сейчас как буд-то половина всего осталась, а второй - нет.
а еще хочу спросить - есть такие страницы, как одноклассники и вконтакте - на одноклассниках я удалилась, полегчало....вконтакте есть, но скажу так, что и хочется чтобы была анкета - вижу заходил он или нет, во сколько, какие картинки или фотки добавил, а с другой стороны - мне доставляет ужасную боль, когда вижу комменты или намеки на любовь этих подруг....как быть? как правильно? удалить страницу, перестать следить?? как отпустить? ведь один из священником писал в книге, что нужно научиться отпускать, но как??? я не умею....да и вообще заметила такой закон по жизни, что когда отпускаешь, то через время уже не ты, а к тебе в дверь стучится этот человек, вопрос конечно на тот момент, нужно ли тебе это....но, как же все таки научиться не быть привязанным или не быть в зависимости от того где он и с кем? я хочу чтобы мы были вместе, хочу быть для него не той агрессивной дамой, которой была, а заботливой половиной, родить детей, дарить счастье, которое должна женщина нести в дом мужчине...................................
да и вообще мой ли это человек....столько вопросов...столько истерик...а в ответ тишина....я не слышу Его...это ужасно....я глухая духовно....и вообще, я полное ничтожество после всего соделанного мной, чтобы Он вообще повернул лицо Своё в мою сторону :girl_cry: :?
ПРОСТИТЕ, что пишу всякий бред...но лучше писать здесь, чем искать путь к суициду....
Oksanochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:06

Re: Как вести себя при встрече после расставания??

Сообщение Oksanochka »

 
Я не могу понять, стараюсь не пропускать чтение утренних и вечерних молитв (читаю в транспорте 8) ), но не могу понять, почему моя жизнь только ухудшается? В отпуске, каждый день ходила в Печерскую Лавру на службу и под шапочку Марка Гробокопателя, потом по пещерам прикладываться к мощам...я не понимаю, что происходит...как и прежде, вес мой не прибавляется, резкая потеря веса явно наказание за что-то (это я так полагаю, врачи причину не находят), с любимым человеком все развалилось, работа не радует, такое впечатление, что я в темном подвале, где мало воздуха и меня никто не слышит, не видит и вообще дела до меня нет. Что происходит? где я? кто я? что я? что не так я делаю или чего вообще не делаю? Неужели я настолько большая мерзость пред Богом, что слышать и помочь мне противно??????????????????я уже в таком состоянии, от того, что я не нужна никому своими просьбами, мольбами, криками, что уже хочется просто смерти попросить, быть может хоть это дасться....знаю, грешу, что такое вообще думаю, но может хоть это поможет, что здесь выговорюсь...................каждый раз думаю еще одно и тоже...по поводу своего молодого человека...конечно, для меня всегда один ответ - не твое, не время, не судьба, не достоин, не достойна...все, что угодно, но только не то,что все наладиться через время, что это просто потому что я дурная, глухая не слышала слов, потому Господь решил уже хорошеньким способом меня встряхнуть....каждый раз встречать человека, влюбляться и чтобы не судьба...я не хочу так...и вообще, встретив этого человека, я думала,нет, уверена была и есть, что он - это он. и сейчас не могу понять, как так....конечно, у него нет машины, квартиры, дачи....хотя именно раньше, когда мы были вместе меня раздражало, что он не сможет ничего мне дать, но сейчас я точно могу сказать, что мне и даром это все не надо, потому что истинное счастье было в его заботе и любви, в том, что он всегда был рядом...Боже, извиняюсь за выражение, но я упустила свое счастье по своей тупости, глупости, наивности и гонением за мирскими вещицами....я не хочу ничего, я это поняла....я хочу просто семьи и счастье, которое я упустила...возможно ли его вернуть????? Прости Господи за слепоту мою и дурость....я сама себя не уважаю за то, что потеряла такое сокровенное счастье, которое исходило и излучалось этим человеком для меня...
Не представляете, какое большое желание в сердце увидеть вновь его любимые глаза перед собой и строить свое счастье совместно....да только убивает мою душу мысль, что не бывать этому, а еще больше то, что я сама разрушила все....

Подбирайте выражения! t.a.n.i.a
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как вести себя при встрече после расставания??

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую... Советую усерднее приступать ко святым таинствам - Исповеди и Причастию - это главный для нас источник благодати Божией...

Храни Господь!
Oksanochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:06

Re: Как вести себя при встрече после расставания??

Сообщение Oksanochka »

 
Я так и сделала))) Блаженство))) Спасибо Господу!

Спаси Господи!!!
Oksanochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:06

Re: Как вести себя при встрече после расставания??

Сообщение Oksanochka »

 
Спаси Господи!
Перечитываю все, что писала ранее и радуюсь, что с Господом все меняется. Глупости в голове были и есть когда без Него жить пытаемся, а когда с Ним - хорошо. Истерики прошли, паника тоже, а вот чувства к человеку остались, не знаю почему. Год уже как расстались, а все теплятся в сердце. Странно как-то. :give_heart:
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»