Не везет в любви, а так хочется семью

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Пиратка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:38

Не везет в любви, а так хочется семью

Сообщение Пиратка »

 
Добрый день! Я верю в Бога, хотя и не крещенная. Хожу в церковь и часто прошу, чтобы Бог помог мне встретить хорошего мужчину и создать крепкую семью. Но пока ничего не получается. Несколько раз я встречала мужчин, которые ко мне хорошо относились, но у меня не было к ним чувств и отношений тоже не было. Один раз я встретила мужчину, с которым как мне казалось у нас была взаимная сильная симпатия. Но через весьма короткое время он исчез не объясняя причин (близости не было). Ревела 2 недели, сейчас вообще сложно кому-то верить. А потом я встретила женатого мужчину, от которого попала в зависимость, хотя за 3 года нашего общения у нас тоже не было близости ( не могу я с женатым...). Самооценка упала ниже плинтуса, веры в то, что я могу встретить нормального мужчину и он меня полюбит почти не осталось. С женатым мужчиной я все-таки перестала встречаться примерно полгода назад. А на новой работе влюбилась в своего начальника. Он мне понравился с первого взгляда, когда мы с ним случайно встретились и я даже не знала, что мы будем вместе работать. С каждым днем я все больше узнаю его характер, привычки, образ мыслей и он мне все больше нравится. Когда вижу его, как-то непроизвольно начинаю улыбаться и кажется, что крылья растут. Но он тоже женат и двое деток у него. Я на него не претендую, никаких отношений с ним не планирую, и уж тем более семью его разрушать не собираюсь. Но мне кажется пока чувство к нему не уйдет я не смогу полюбить кого-то другого. Может не судьба мне семью создать? Может такое быть, что нет у меня второй половинки? Так хочется семью создать крепкую, надежной и верной женой быть, детишек родить, завтраки готовить и носки стирать... Мне ведь уже почти 30 лет. Неужели Бог хочет чтобы я одна была всегда? Или я не готова к семье?
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Не везет в любви, а так хочется семью

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень понятно твое состояние... Знаю многих в таком же положении. Что тут посоветовать? Знаю одно - Бог тебя любит как никто на этом свете, хочет чтобы ты к Нему пришла. Для этого Господь основал Церковь, чтобы в Ней мы спасались подо Божиим Покровом. Примешь Волю Божию, научишься за всё Его благодарить - Он тебе даст много более того о чем ты сейчас мечтаешь. Как это будет - не знаю, но Бог не оставит тебя. Начни с крещения, воцерковления и входи в тесное богообщение через Таинства и молитвы.

Храни Господь!
Пиратка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:38

Re: Не везет в любви, а так хочется семью

Сообщение Пиратка »

 
Спасибо за ответ. Я верю, что на все воля Божья. Надеюсь, что Господь не оставит меня...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»