Если можно, ответьте побыстее, пожалуйста

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Vetohka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:06

Если можно, ответьте побыстее, пожалуйста

Сообщение Vetohka »

 
Батюшка, очень нуждаюсь в Вашем совете. История такая, пять лет назад познакомилась с мужчиной, разведенным, у которого от первого брака рожден был сын, после этого, у него было ещё два гражданских брака. Сама я также была разведена,( как сейчас понимаю, по причине, своего невежества и нежелания знать Бога), муж мой пил сильно и не мог обеспечить свою семью, у нас был совместный шестнадцатилетний сын. С собой в квартиру сожителя я его не взяла, оставила жить с бабушкой, моей мамой, так как сожитель мог меня оскорбить и т.д. Жили мы от ссоры к ссоре, конечно виноваты в них были оба, и мне часто приходилось уходить к себе домой, так как он меня просто выгонял. А через некоторое время звал обратно, я испытывала большую любовную зависимость и я возвращалась. Хотела родить от него дочку, но три раза совершала смертный грех, делала аборты, так как он сначала говорил о желании иметь ребенка, а во время скандала, бросал деньги и отправлял на аборт. В четвертый раз я это делать не стала, так всю беременность это и продолжалось, то он меня любит, то посылает…. Как я узнала позже, в это время он развлекался с другими. Когда ребёнку исполнилась, полгодика он избил меня, потом в год, после чего я написала заявление в милицию, был суд, на суде я подписала мировое соглашение. За это он привел в дом другую женщину, жил с ней, потом с другой, потом с третей и т.д. В перерывах между ними приходил ко мне, просил прощения и всё опять повторялось, если я делаю что-то не так - оскорбления и желание ударить. К сыну он, как говорит, очень привязан, сынишка тоже всегда про него спрашивает. Конечно я сама виновата, что выбрала такого отца ребёнку, что думала не головой, а другим местом и должна терпеть и молиться о семейном благополучии. В очередной раз когда, он опять просил вернуться, что ему кроме нас никто не нужен, если я не вернусь он помрёт, я ответила, что в дом войду только женой, (до этого, он отказывался жениться) В мае этого года мы расписались, я перевезла свои вещи. Два дня назад из-за того, что я выхватила у него телефон (до этого он два часа на кнопки жал, когда я спросила, чем он занят, он не ответил, а я не выдержала, так как слышу от него рассказы про его дам, на его телефоне постоянно выключен звук и он боится его оставить, даже в туалет с ним ходит, а обида от всех предательств и унижений становиться всё больше), он напился, пришел, накинулся на меня и схватился за нож, я выскочила на улицу босиком. Там остался ребёнок и документы и вещи. Батюшка, что мне делать идти в милицию и опеку, добровольно он не отдает ребёнка, сегодня пришла, он двери открыл, (трезвый, сынишка около него бегает) и говорит: С… пришла, сейчас мы её тут вольнем. Мне пришлось опять уйти и оставить ребёнка, с одной стороны нормальная бы мать не оставила трёхлетнего малыша, а с другой если он со мной что-нибудь сделает, ребёнок останется сиротой. Как мне поступать, подскажите, пожалуйста.
С уважением Елена.
Диагностика добрачных отношений
Vetohka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:06

Re: Если можно, ответьте побыстее, пожалуйста

Сообщение Vetohka »

 
Доброго времени суток, отец Феодор! Ещё хочу спросить, какую молитву читать, для того чтобы у сынульки всё было хорошо, чтобы его никто не обидел и отец его вернул его мне побыстрее. Я так понимаю, что испытания нам посылаются по делам нашим и надо их решать, иначе дальше будет только хуже. Но я не знаю, как правильно поступать. Хотела, чтобы у сынули были папа и мама рядом, поэтому возвращалась, но всё только хуже становится. Если я буду терпеть, молчать, принимать побои и унижения, он вообще ещё кого-нибудь приведет и рядом положит, такой вариант он мне проговаривал, как бы в шутку. И знаю, что если опять разойдемся, пройдет полгода, год он опять прибежит и будет просить прощения, когда он его просит, всё выглядит искренне, и я вижу, что он действительно хочет быть рядом с нами, но проходит время, недели две, он начинает сначала молчать, потом грубить, потом за что-нибудь зацепится и начнёт скандал, закончится всё опять как в сказке. Помогите мне советом, что мне делать, чтобы этот кошмар, который длится уже пять лет, прекратился. Как не нанести вред своему сыну, должна ли я способствовать их общению или запретить им видется, маленький уже насмотревшись на поведение папы, обзывает меня, посылает, дерётся и считает конечно это нормой. Дети же воспитываются на примере. Папа покупает конфеты, жевачки и всякую вредную для здоровья ерунду, но вкусную, поэтому папа хороший. Извините за сумбур, я замучилась, всех замучила, а что дальше делать НЕ ПОНИМАЮ.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Если можно, ответьте побыстее, пожалуйста

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но этот кошмар только ты сама можешь прекратить, оборвав эту страшную свою зависимость. По канонам церковным, прелюбодейство - это уважительная причина для развода... Ну и за ребенка через суд бороться надо...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»