Является ли фелляция основанием для развода?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Гармошка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:04

Является ли фелляция основанием для развода?

Сообщение Гармошка »

 
Прошу прощения за интимность темы, но думаю поднятый вопрос будет интересен многим.

Как поступать женщине, если после брака мужчина , хочет в постели некоторых излишеств( в Православии извращений) - фелляции( оральный секс) - если мужчина настаивает на этом и возникают проблемы в супружеской жизни, является ли данная ситуация законным поводом для развода? Чтобы Вы посоветовали женщине - у которой дома возникают такие проблемы? Если мужчина до брака при обсуждении сексуальной жизни - заинтересован в данной области - повод ли это для разрыва?

Если у супругов не возникает противоречий в данном вопросе и это происходит - насколько тяжёл данный грех, правда , что он соответствует прелюбодеянию и аборту?

Буду испытывать большую благодарность, если Вы подробно ответите на данный вопрос - поделитесь личным опытом, может православные статьи или ссылки приведёте на данную тему.

Также если Вас не затруднит - в теме "признаться мужу или нет?????" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=15&t=16531 Вы даёте совет :
" Дорогая моя!
Покайся и ко греху такому более не возвращайся... А мужу сердце не терзай своими признаниями...
Спаси Христос!"

Вы даёте совет - не сознаваться в измене, если Вас не затруднит - почему?( очень хочется понять)

Два человекав браке являются одной плотью - ,как я понимаю, и неужели эта ситуация может быть скрыта и другой любящий не почувствует этого греха? Неужели православный любящий человек может скрывать всю жизнь такое? Почему- то мне кажется, что в будущем, когда появятся дети и возникнет трудная жизненная ситуация - тёмные силы сделают всё, чтобы подтолкнуть человека к тому , чтобы он проговорился и что дальше будет - насколько сильно все будут покалечены неизвестно.

Два момента - очень нравится фраза "Любую правду можно простить, ложь не прощается никогда" - не знаю насколько она сочетается с Православием.
И второе если взять десять православных мужчин и спросить - при измене Вашей жены, хотели бы Вы чтобы она сказала правду или нет - сколько захотят жить в неведении?

Я прошу меня простить - если на вопрос мужа - почему ты скрыла правду от меня - эта женщина ответит - мне священник посоветовал - Ваша совесть будет чиста?( Простите если очень прямо спрашиваю).
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Является ли фелляция основанием для развода?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Задаешь вопросы, на которые у меня нет ответов...

Прости уж...
Натальичка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:42

Re: Является ли фелляция основанием для развода?

Сообщение Натальичка »

 
мне тоже интересно, а где же можно получить ответ на эти вопросы???
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Является ли фелляция основанием для развода?

Сообщение игумен Феодор »

 
Посоветую - в личной беседе с духовником...
Гармошка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:04

Re: Является ли фелляция основанием для развода?

Сообщение Гармошка »

 
Девушка, хватит задавать провокационные вопросы, тем более в таком тоне! Адм. Teri-cat
Гармошка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:04

Re: Является ли фелляция основанием для развода?

Сообщение Гармошка »

 
Гармошка писал(а):Девушка, хватит задавать провокационные вопросы, тем более в таком тоне! Адм. Teri-cat
Прошу прощения,но на каком основании Вы считаете, что я девушка?

Что провокационного в вопросе - как определить , что супруги на брачном ложе перешли грань и впали в грех ? Как Церковью регламентируются отношения супругов в данной области ? Хотите сказать никак? На мой взгляд в данном разделе у священнослужителя, который отвечает на вопросы по брачным отношениям - вполне уместные вопросы. Что если один из супругов хочет экспериментов в постели - является ли это поводом для развода?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Является ли фелляция основанием для развода?

Сообщение Сестра »

 
Гармошка писал(а):
Прошу прощения,но на каком основании Вы считаете, что я девушка?

Что провокационного в вопросе - как определить , что супруги на брачном ложе перешли грань и впали в грех ? Как Церковью регламентируются отношения супругов в данной области ? Хотите сказать никак? На мой взгляд в данном разделе у священнослужителя, который отвечает на вопросы по брачным отношениям - вполне уместные вопросы. Что если один из супругов хочет экспериментов в постели - является ли это поводом для развода?

Ну не девушка - значит не девушка :). Батюшка вам на вопрос ответил. Если вас овтет не устраивает - можете обратиться к другому батюшке, онлайн консультаций много. Или к духовнику, что было бы куда более разумным.
Тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»