Подскажите,пожалуйста, как быть...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

Подскажите,пожалуйста, как быть...

Сообщение Lu »

 
Здравствуйте, о.Феодор!
Прошу Вас дать мне совет,как быть..я постоянно нахожусь в неопределенном состоянии, и устала от этого,впадаю в уныние.
Дело вот в чем: два года наза мы развелись с мужем, по моей инициативе, я не смогла тогда с ним жить,было очень тяжело- он-бывший наркоман, когда родилась лочка я узнала,что опять стал курить нарк.вещества, мог прийти сутра нетрезвый, обижал меня,мало помогал.мы обя ходили в храм, участвовали в таинствах, несколько раз хотели венчаться-но так и не вышло,когда я узнала,что он опять употреблять стал какие-то вещества, выпивать.наступил тупик-жить невозможно так, и венчаться невозможно, мы разошлись и развелись.Все эти 2 года мы общались, он помогал деньгами, общался с дочкой(ей сейчас 3 годика)
Общались довольно часто. И вот недавно я стала чувствовать,что он мне дорог, что может быть,как бы не было тяжело-но муж дается такой, чтобы душу спасти.ОН хочет быть с нами, скучает, сказал,что меня любит.
Я знаю,что он человек незрелый, мы очень разные, во всем.., не очень он надежный и духовно слабый-ему нужна опора, рассчитывать на него я не могу особо...Но я всевремя думаю о нем.что может он и есть-моя судьба,посланный Богом единственный муж,и другого не будет...и ребенок у нас
Я ,по милости Божией, попала к о.старцу Илию.На мои слова про него и венчание с ним он отвечал- что не,ничего хорошего там(или тут) не будет...Вот так и говорил-"не,не..."
Я теперь не знаю,как это понимать, что делать? Как вы думаете, всеравно будет все по Воле БОЖИЕЙ? Я не знаю, понимать ли это буквально, и что мне делать-
может быть все всеравно будет по Промыслу Божиему? Я живу в постоянном чувстве подвешенности...помогите, Батюшка.
Я не могу теперь принять никакие решения-венчаться с ним, он видно,что ждет этого решения о меня...а я не знаю,что делать...ста
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Подскажите,пожалуйста, как быть...

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Нас никто не может лишить свободы выбора... Решать придется тебе самой. Но - обязательно с рассуждением. Полезно и прислушаться к мнению мудрых и многоопытных людей...

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»