Помогите советом.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Помогите советом.

Сообщение Наталья. »

 
Здравствуйте. Мы с мужем в браке 6 лет, брак венчаный, двое маленьких детей. Два года назад я постепенно начала приходить к Богу. Начала поститься, молиться, причащаться. Стала молиться за мужа, тк он человек жесткий, очень большого мнения о себе, часто унижает людей. От некоторых его поступков и слов у меня волосы на голове дыбом вставали. Начала замечать, что он постепенно начал охладевать ко мне, мог позволить себе выругать нецензурными словами при детях, раньше такого не было. Потом началось его вранье, отсутствие дома неделями - "командировки". И вот он пол года назад ушел от нас, сказал что больше не любит меня, я для него, как сестра и жить он больше так не может. Говорит что у него никого нет, я расследований не провожу, мерзко все это,может и правду боюсь узнать. О разводе разговоров не заводит. Теперь я вся запуталась. Мне говорили, когда начинаешь молиться за человека,о его вразумлении, могут быть искушения. Продолжать ли мне молиться за него. И как? Как мне с ним вести себя, обижаться и не разговаривать или быть как ни в чем ни бывало. В голове каша, теперь мысли посещают, что я получаю это все за свои молитвы за мужа. Помогите советом, пожалуйста. Муж в Бога верит и меня привел к Богу . Его инициатива была сразу обвенчаться. Но он никогда не причащается, редко в церковь ходит и то только свечи поставить. Духовника у нас нет.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Думать, что молитвой мы можем навредить - значит не верить в Благость Божию, в то, что Бог есть Любовь...
Как с ним себя вести - тебе лучше знать - я то его совсем не знаю... Главное - при любых обстоятельствах - будь сама всегда верна Господу и Господь никогда тебя не оставит...

Спаси Христос!
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Помогите советом.

Сообщение Наталья. »

 
Спасибо Вам .
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»