Вопрос

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Вопрос

Сообщение Марина24 »

 
Я уже писала здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=17206. Не знаю ,можно ли писать в разных темах. Но сейчас меня интересуют вот такие вопросы. Я понимаю, что застряла в ситуации расставания, пытаюсь выздороветь от этой зависимости. Читаю статьи на сайте, на форуме. И понимаю, что очень давно я живу под действием навязчивых мыслей. Сейчас я пытаюсь исправляться. Воздействовать на эти мысли молитвой, как советуют. Мысли уходят, но через какое то время возвращаются. Я снова молюсь и так по кругу. В душе нет покоя. какое то смятение. может это быть оттого, что мне непривычно думать по другому ,не так как " советуют "эти навязчивости? Знаю. что надо исповедаться, но пока я внутренне не готова. Нормально ли такое состояние неспокойствия в самом начале борьбы с навязчивостями?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Вопрос

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мариночка!

Всякое нарушение Заповедей Божиих неизменно будет приводить тебя к новым и новым скорбям. Изначально нецеломудренные отношения редко могут привести к прочному браку. Посему - наберись сил для покаяния, и начни новую жизнь - для этого проси у Бога помощи...

Спаси Христос!
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Вопрос

Сообщение Марина24 »

 
Спасибо большое , что ответили! Я с Вами полностью согласна, сейчас стараюсь молиться как можно чаще, мне становится легче, но бывают моменты, когда снова накатывают навязчивые нехорошие мысли, тогда я стараюсь больше молиться. Пройдут ли со временем эти навязчивые мысли?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Вопрос

Сообщение игумен Феодор »

 
С Божией Помощью всё возможно... Только ещё раз напомню - нераскаянный грех нас лишает живительной и врачующей благодати Божией...
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Вопрос

Сообщение Марина24 »

 
Я понимаю . Постараюсь как можно скорее исповедаться и больше не грешить. Спасибо вам !
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Вопрос

Сообщение Марина24 »

 
Простите, но у меня возник еще один вопрос. Сегодня прочитала слова Протоиерея Аркадия Шатова: "Нет, допустим, у молодой девушки жениха. Надо не просто просить у Бога: «Дай мне жениха», нужно задуматься: «А почему Бог не дает мне его? Может, мне нужно чему-то научиться, прежде чем Бог пошлет мне супруга? А может быть, мой путь иной и Господь зовет меня к какому-то другому подвигу? Возможно, я нужна другим людям, а не только одному человеку?...Кому-то нужно пожертвовать своим личным счастьем для того, чтобы служить другим, если мы христиане"
А если я думаю о том, что не хочу посвящать себя другим людям,я хочу семью, хочу выйти замуж - это плохо?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Вопрос

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ну почему же плохо?! Честной брак установлен и благословлен Богом...

Храни Господь!
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Вопрос

Сообщение Марина24 »

 
Спасибо большое!!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»