Обида

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Обида

Сообщение USM »

 
Здравствуйте! Прошу совета. Муж подал на развод (другая женщина). Смирилась, простила, отпустила. Стала ходить в церковь, молюсь. Стала восстанавливаться. Но муж не платит алименты. Как оказалось, он уволился с прежнего места работы и уехал в Москву. Судебному приставу в телефонном разговоре пожелал успехов в его нелегком труде по выбиванию алиментов и бросил трубку. Разумеется, нового адреса проживания и места работы не сообщил. Я разговаривала с судебным приставом и после этого разговора не могу успокоиться. Огромная обида на мужа из-за детей (у нас их двое). Негатив. Ему не интересно на что я уже 4-й месяц содержу детей, как их собирала в школу, чем кормлю, во что одеваю. Я могу простить отношение ко мне, но не могу простить предательство по отношению к детям. И от этого мне очень плохо. Понимаю, что это грех и так нельзя, но поделать с собой ничего не могу. Молюсь постоянно, но покоя в душе нет. Одна обида.Посоветуйте как быть.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Обида

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Понятно - надо добиваться своих законных прав. Впрочем, не забывай о силе молитвы...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»