Прошу совета

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Прошу совета

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый батюшка, игумен Феодор, хотела бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: у моего мужа на работе был достаточно бурный флирт с коллегой по работе (замужней). Муж этой дамы до сих пор не в теме. Слава Богу, я вовремя узнала, все прекратилось. Есть одно НО.
В свое время муж, не ставя меня в известность, отдал этой коллеге во временное пользование достаточно дорогой багажник от машины. Хранить в настоящее время нам его негде, так как раньше он хранился по месту работы мужа, теперь такой возможности нет. Я попросила багажник у дамы забрать, но муж не хочет, мотивируя это именно тем, что нам негде его хранить.
Я расцениваю его поступок как желание не потерять лицо перед его коллегой и сохранить некие отношения, так как по мнению мужа, у них ничего серьезного не было, а так данная вещь принесет пользу людям: мадам, ее мужу, и их трем детям. Мне не жалко вещи, мне не хочется быть пособницей мужа в его грехе. Он сам утверждает, что кроме семьи (у нас с ним двое детей), ему никто не нужен. В принципе, сейчас настораживающих факторов нет.
Но и доверия к нему нет, а этот факт только усугубляет все.
Я воцерковлена. Мой духовник советует не затрагивать эту тему, но меня смущает именно факт, что не будет ли стойкое нежелание мужа забрать багажник по моей прямой и твердой просьбе (двукратной) моим попустительством блуду? И что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Прошу совета

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Я солидарен с твоим духовником... Покрой всё любовью и терпением...

Храни Господь!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета

Сообщение Марыся »

 
Спасибо Вам, уважаемый батюшка! Вот ведь я маловерка!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»