Прошу совета

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ТатьянаНик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 08:53

Прошу совета

Сообщение ТатьянаНик »

 
Батюшка, около года назад я познакомилась с молодым человеком.(ноябрь 2012г) И я до сих пор уверена, что он мне был послан Богом. Мы с ним жили на разных концах страны, у нас общие знакомы.
И как оказалось мы во многом похожи. Спустя 2 недели, после того, как мы увиделись в живую, я приехала к нему с Пензы на Дальний Восток, он сделал мне предложение(это был февраль 2012г). Свадьбу назначили на сентябрь. Он офицер, и ждал отпуска. А я не могла о=раньше быть рядом с ним, так как еще училась на 5 курсе и работала в Пензе.
Потом оказалось, что отпуск ему дадут не раньше декабря, я приехала к нему сама. Вот только свадьбу перенесли на февраль. Он мне объяснил, что раньше никак, и я сама знала, что если бы мы расписались в октябре, я бы все равно не успела поменять паспорт. Я согласилась.
Я согласилась и на то. что пока должна сидеть дома, наводить уют.
Вот тут и начались проблемы, если раньше при переписки мы говорили о том, кто что мог делать, то тут оказалось, что я не умею всего того, что он от меня ожидал.
То ноутбук на кухни оставлю, а ему там не место, то тряпку не так повешу. Много у него претензий каксаемо моего веса. Хотя я тоже не идеальна, я слушала его замечания, а вот исправление мне давались с трудом.
Такое ощущение, что я внутреннее боролось, хотя понимала, что он прав. Он не требует от меня не возможного.
Еще я уверена, что он мне послан Богом после моей молитвы в церкви Покрова на Нерли. Я помню, о чем я просила Бога, и он дал мне это. Он послал мне человека, который как мне кажется будет хорошим семьянином и отцом.
Два дня назад он сказал, что устал делать мне замечания и нам надо расстаться. А я боюсь его терять. Боюсь, что я не справилась с тем, что сама попросила.
Помогите советом, стоит ли мне дальше бороться. Хотя он и говорит, что устал от меня. А я не верю, что нам придется расстаться. Что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Прошу совета

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Танечка!

На мой взгляд - сейчас такая ситуация - что только через расставание вы оба сможете понять насколько дороги друг другу. Виртуальное общение часто романтизирует, а в реале, оказывается - всё не так пушисто. Чем и опасны знакомства через интернет - ваш пример, к сожалению, не единичный, но, наоборот, скорее является правилом...
По любому, тебе надо поторопиться в храм на покаяние - беззаконное сожительство суть - смертный грех...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»