Дурацкие вопросы.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Дурацкие вопросы.

Сообщение Сью »

 
Здесь многие форумчанки советуют в тупиковой жизненной ситуации пойти в церковь, к исповеди и т.д. Я пыталась, но у меня такое чувство, что я играю в какую-то игру. Я не понимаю, что я должна чувствовать и что я должна делать, чтобы искренне поверить в Бога именно в церкви. Для меня Бог и церковь плохо совместимы. Церковь построили люди, там работают люди и это называется домом Божьим. У меня много коллег-художников, которые расписывают храмы, пишут иконы. Я знаю, что это просто работа для них, как любая другая. А потом приходят люди и молятся перед этими иконами. Откуда берется в них Бог? Простите Батюшка, может я задаю глупые и некорректные вопросы, но я искренне хочу обрести Веру, а у меня никак не получается. Мне кажется, что я все делаю не правильно. Я крестилась в сознательном возрасте, моя семья - все атеисты. У меня нет опыта и нет примера для подражания. Я приду в церковь, чтобы что-то попросить, потому-что мне очень плохо... но это же не честно. Я должна что-то отдать тоже. Что?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Дурацкие вопросы.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, лучше тебе было бы лично поговорить с батюшкой... трудно в рамках форума на такие большие вопросы отвечать... Хотя бы наберись сил почитать книгу о.Андрея Кураева - здесь скачать можно https://kuraev.ru/index.php?option=com_r ... info&id=16
Если совсем кратко сказать - Церковь - это не здания, Церковь - это люди, апостол говорит - это Тело Христово... трудновато понять - понимаю... Об иконах если совсем кратко - молятся не иконам, не в них Бог. А иконы лишь помогают сосредоточить наше молитвенное внимание... А молитва обращена к Самому Богу... Впрочем, еще раз очень прошу почитать книгу по ссылке... Там более подробно и внятно раскрываются интересующие тебя вещи...

Умудри Господь!
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Дурацкие вопросы.

Сообщение Сью »

 
Спасибо большое, что ответили. Пошла читать.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»