Развод

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Елена=
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 23:19

Развод

Сообщение Елена= »

 
Здравствуйте! Мне очень бы хотелось услышать мнения православных людей и священника.
Мне 25 лет. Я прожила с мужем 4 года, есть ребёнок, мы с ним постоянно ругались, он меня бил, ударил даже когда я была беременна. У меня накопилось столько обид не могла простить, я хотела с ним развестись, но боялась, а пол года назад мы поругались и тут я уже не выдержала и выгнала его. Он быстро нашёл мне замену, начал жить с женщиной, к ребёнку не пришёл на день рождения и не позвонил. Я подала на развод, но всё равно в это время пыталась его вернуть, но он сказал, что не хочет с нами жить, у него уже другая и он её любит.
Недавно мы развелись, я не забрала заявление. Почитав информацию на сайте я о заповеди о нерасторжимости брака (я хожу в церковь, исповедовалась, причащалась, но Библию я не читала, к моему стыду)
и я хотела бы знать, не должна я была подавать на развод, ждать когда он подаст, как я должна была поступить. Ответьте пожалуйста, для меня очень это важно.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Елена!

Что же теперь напрасно кусать локти, когда это уже случилось? Конечно, ничего хорошего в разрушении брака нет и совесть справедливо Вас обличает. Теперь уже наступает для Вас время покаяния - не откладывайте его!
Всё же не отчаивайтесь! У Бога милостей много для каждого уготовано. Только нам надо себя приуготовить к принятию оных через терпеливое несение скорбей для стяжания смирения. А наш Милосердный Бог - "гордым противится, а смиренным даёт благодать".
И в Вашу жизнь обязательно придет радость!
А пока терпите и молитесь... И Евангелие уж, пожалуйста, прочитайте!

Храни Вас Господь, дорогая!
Елена=
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 23:19

Сообщение Елена= »

 
Спасибо огромное за ответ.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»