Розвожусь но в душе сомнения.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Tori
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:47

Розвожусь но в душе сомнения.

Сообщение Tori »

 
Здравствуйте. Хочу поделится своей историей. Тяжело как то на душе. Дело было так: 5 лет назад я познакомилась с человеком(бывшим мужем),мы познакомились в интернете,потом сошлись,он был из другой с траны. В конце концов после 2-3 мес знакомства мы решили жить вместе,хотя родители были против. Мне было 23 и я очень хотела замуж и ребенка. Росписались,когда уже была беременна.Родила ребенка,вроде бы все должно было быть хорошо. Но у мужа не было работы,мы жили у моих родителей. Мои родители пом! огали с ребенком с финансами. В скоре я нашла для себя подработку. Зарабатывала не плохо. Муж все это время(точнее 5 лет)жил у родителей моих и не хотел работать. Пойдет куда то устроится и через 1-2мес бросит и сидит дома по пол года (играя в компютер)пока я не найду ему другое занятие. Я очень много раз пыталась поговорить с ним. Все в пустую. Он кричал на меня,типо я не понимаю его.Мы ругались очень часто. Как будто роздрожали друг друга. Он кроме того что не зарабатывал совсем,он и по дому не помогал,и с ребенком не хотел помочь. Не гулал с нами не говорил. Замкнулся в себе и жил как будто в своем мире.(лежа на кровати. Я даже пробавала снять квартиру на 3 мес. Думала он как то шевелится начнет. Не вышло,он сидел так же ждал пока я заработаю и куплю ему сигареты и кофе. Я его одивала все время,кормила. Мне кажется я делала более чем достаточно. Сейчас прошло 3 мес , как я подала на розвод. Его отправила к его родителям. Он просит прощения,просит вернуть ему симью и все! такое. Плачет. Даже шантажировал тем ,что самоубийство сделае! т. Пробавал даже что то,попал в психиатрическую клинику на 5 дней. Вышел и говорит: ну что сейчас простишь? . А я не простила. Точнее я простила,но я понимаю ,что человек не поменяется. Тем более, что я встретила другого человека,который такой как я хотела увидеть мужа. Работает,самостоятелен,любит,ухаживает,к ребенку о тносится очень хорошо. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста. Я не хочу,чтобы бывший муж страдал,жалко его,привыкла все таки за 5 лет,но и понимаю,что врятли я сним буду счастлива.Он меня тянет назад.Боюсь,что совершаю грех,но не получилось по другому.Кстати мы не венчались даже,он был против. А этот молодой человек хочет венчатся со ммной:)Помогите пожалуйста понять,что мне надо:(Заранее спасибо.Извините за долгий рассказ:(
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Розвожусь но в душе сомнения.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую... Понятно - поторопилась с решением о сожительстве и со всем дальнейшим - теперь пожинаешь плоды... Что ж - извлеки урок, не торопись и с новым знакомцем, наипаче не вступай в беззаконные отношения... Укрепляйся в исполнении Заповедей Божиих - для этого надо воцерковляться, почаще искренне исповедоваться и причащаться...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»