За какие грехи...мы проходим весь кошмар когда семья рушится

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ната000001
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:44

За какие грехи...мы проходим весь кошмар когда семья рушится

Сообщение ната000001 »

 
Я вспоминаю всю свою жизнь...мои родители всегда учили делай добро не делай зла не укради и т.п. примерно закончила школу..после школы пошла в институт закончила...встрелась с 2 мальчиками до знакомства с мужем...познакомилась с мужем семья все пркрасно...на роботе помогаю всем тем самым как ни праздник знаячто я не могу отказаться и всегда готова помочь теперь на праздники выводят одного человекаработать и кого меня...друзьям всегда помогу...не делала я зла людям не могу вспомнить...хотя меня обижали...и я их прощала всегда...женой я была примерной! Все восхищались и спрашивали когда ты все успеваешь...и итог какой муж ушел к молодой из дома выгнал...все что у нас было все осталось его...т я полностью у разбитого карыта...А ТЕПЕРЬ СПРАШИВАЮ ЗА ЧТО!!!!! ЧТО Я ПЛОХОГО ЛЮДЯМ СДЕЛАЛА,,,,ВСЕ друзья мне говорят пересмотри свое отношение к жизни...едут на том кто везет...что нельзя быть такой ....и я начинаю задумываться может мне надо менять характер и стать другой...я не хочу сказать что я разочеровалась в БОГЕ нет я молюсь в церковь хожу...но почему люди которые идут по головам колторые придают я про мужа он через родителей переступил и предал их (там длинная история...но мать простила его а отец нет ьак и не общается с ним...и за эту ситуацию переживает отец как сын мог так поступить...а сыну (мужу) все равно) мама его болеет я с ней по больницам а он не переживает и в больницу не когда не придет не навестит...не почитает он своих родителей...перешагнул через них..Прелюбодействует...(он изменял мне много раз а была слепа потом все узнала...а когда единожды спросила он сыном самым святым поклялся мне что не изменяет)) он на работе прошлой много денег украл как я его корила!!! что все вернется тебе нет выграл он суд ...взятку дал..и вышел чистый из воды...меня та и всех вокруг грязью обливает со всеми всегда ругается даже с продавцами и официантами ...последнии три месяца нашей жизни (это когда с любовницей роман в разгаре был) он не только руками но и ногами меня бил..и матами покрывал не за что...и сам мне говорил та не будь такой добренькой...об тебя же ноги можно вытерать и вытер..в итоге...так вот за что и почему у него все хорошо все имущество наше у него...с молодой новой хотя пока еще и гражданской женой он счастлив...радуется жизни..а я у разбитого карыта и мешком горячи и боли...как тут не усомнится в своих деяниях может надо действительно быть такой как те кто идут по головам и т.п. не понимаю.....ПРОСТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО....все эти испытания меня уничтожают...я просто не живу а существую...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: За какие грехи...мы проходим весь кошмар когда семья руш

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Искренне сочувствую... Но заочно(да порой и очно) невозможно сказать - за что... Надо задуматься - для чего? И искать ответ с точки зрения Вечности, ибо земная жизнь во многом во грехе лежит и здесь не найдешь часто справедливых ответов... Почитай размышления православного богослова https://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_priro ... -all.shtml ...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»