Ужасно запуталась,прошу помощи!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марисабель
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:46
Пол: женский

Ужасно запуталась,прошу помощи!

Сообщение Марисабель »

 
У меня ужасная ситуация.Я совсем запуталась и потеряла себя.История очень некрасивая.Я изменила любимому мужу.И чувствую,что попала в зависимость к этому человеку.Постоянно о нем думаю.Это похоже на кошмар.Я точно знаю,что не люблю его,но почему не могу с ним разорвать эмоциональную связь?Ощущение,будто ухожу в другую реальность,хотя умом понимаю,что не люблю его и он по сути мне чужой и непонятный человек.Я много читала о любовных аддиктах.У меня все симптомы на лицо.Наши с ним отношения,по сути не продолжаются,но мы общаемся и я всё питаю какую-то непонятную надежду.А на что,сама не пойму.Я и порвать с ним хочу и то же время хочу его видеть,слышать.Даже сейчас сижу и жду его звонка.А он скорее не позвонит ,хотя обещал.И я снова буду в этом ужасном состоянии неопределенности.Ведет непонятную игру со мной.Может,если бы я ему все сама сказала,мне стало бы легче.Я не знаю,как с ним поговорить и всё прекратить.Но он не идёт на откровенный разговор.Понимаю,что пока не выскажу ему всё,не смогу успокоиться.А ему мои откровения,похоже ,до лампочки.Как будто играет со мной в какую-то игру - и не подпускает ,и не отвергает.Меня это просто изводит.Мне очень плохо от того ,что не могу с собой справиться.Я теряю себя.Я не хочу делать больно своей семье,я их очень люблю,но сейчас все эти настоящие чувства,как будто застланы пеленой.Это страшно.Мне очень страшно,что я сорвусь как-то.Как найти силы бороться со своей зависимостью?Я испытываю страх,боль,тоску,вину и какую-то безысходность.Совсем недавно,пару месяцев назад,я была совсем другим человеко,уверенным в себе и веселым.Всё было хорошо.И вдруг в моей голове все перевернулось.Хочу вернуться к своей жизни.Я бы его совсем не видела,но мы пересекаемся по рабочим вопросам раз 5-6 в месяц .Никому не могу об этом позоре рассказать.Кажется разрываюсь изнутри.Помогите пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Марисабель
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:46
Пол: женский

Re: Ужасно запуталась,прошу помощи!

Сообщение Марисабель »

 
В продолжение ситуации.Он сам позвонил и попросил поговорить.Очень откровенный разговор с человеком,из-за которого мучаюсь.Ситуация стала просто абсурдной.У него,по всей вероятности, тоже зависимость уже длится более года.Были долгие отношения с девушкой и он теперь мучается.Какой-то замкнутый круг.Он об этом что-то и раньше говорил,но теперь признался,что к ней ходил,сам не знает зачем,пьяный был.Мучается ужасно.Ему, кажется ,гораздо хуже чем мне. А я его понимаю потому, что сама так же мучаюсь по отношению к нему.Ко мне ,естественно просто добрые чувства,дружеские .Чувствую,что просит помощи.А я хочу помочь,хоть мне это всё как-то в голове не укладывается пока.Смогу ли я найти силы помочь ему и может со своей проблемой разберусь.Почему всё так запуталось и зачем ?Помогите советом,это невыносимо переживать изо дня в день.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Ужасно запуталась,прошу помощи!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

С Божией Помощью всё возможно... Надо начать с покаяния - пойти на исповедь, всё рассказать и помолиться с просьбой о помощи...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»