как дальше жить?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

прихожанка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:37
Откуда: Солнечногорск

как дальше жить?

Сообщение прихожанка »

 
Добрый день!

Только сейчас понимаю,насколько серьезна ситуация,но боюсь сделать шаг в больницу и в тоже время понимаю.что сама не справлюсь((

10 лет назад познакомилась с мужем, в то же время начала воцерковляться, через год после свадьбы повенчались, муж всегда подшучивал,что я толстенькая-итог при росте 165 см,вместо обычных 50 кг,стала весить 41.

Уже около 3 лет страдаю ПОСТОЯННОЙ анорексией.

Но предпосылки к ней начались еще давно.т.к. муж гулял все 10 лет и вот с очередной любовницей обострялась анорексия.

Последняя любовница задержалась на 6 лет.я совсем заболела,по утрам рвота,не желание,готовить, выходить на улицу,общаться с друзьями, постоянная депрессия и естественно не до близости было,постоянные панические атаки, падение зрения до -6.
Легчало и легчает после причастия, батюшка благословил раз в неделю причащаться.
После очередных смс от любовницы поехала к о. Илии,кот. сказал чтоб во время Великого поста пожили отдельно, а там Господь все управит.Сначала вроде было легко и мы решили, что по -отдельности нам легче.Муж говорил,что он себя чувствует постоянно со мной низшим существом, наверное из- за того,что я работала ( и слава Богу сейчас работаю при храме), после поста приехала его любовница и он снял квартиру рядом с домом в котором мы купили квартиру, поэтому раз в неделю стрессовая ситуация-встреча с мужем.И плюс "добрые" друзья, пытающиеся постоянно держать меня в курсе его дел(
Мужа тоже ,будто вывернули ,никто его не узнает, раньше был веселым, сейчас всегда задумчивый.

Итог-развод в этом году, квартиру он оставил пока( в судебном порядке он имеет еще право в теч. 2,5 лет подать иск на квартиру)
Возможно все эти скорби терплю из-за того, что не могу простить.
Друзья говорят,что он и сам уже понял , что натворил,но пути обратного нет,т. к. он привез еловека из другой страны, начал делать гражданство, да и не отпустят его.т. к. там 6 лет вели его к этому.
Батюшка говорит, что это не любовь, а просто привязанность.
У меня такое ощущение, что меня бросили в море, а плавать я не умею.
Закрываю свой магазин,т.к. нет сил им заниматься,да и желания нет.

Появилась новая работа, секретарем при храме,которая оч. интересна,но на нее нет сил,поэтому работаю перерывами да и батюшка с пониманием относится, но я постоянно все путаю,либо не доделываю.

В августе через знакомых поехала к психиатру,кот прописал "Вальдоксан" и прием психотерапевта.С терапевтом,как то не сложилось, т. к. основное направление у него,это найти мужчину, пуститься в блуд и сразу забудется муж. А уже через 3 недели приползла в полуобморочном состоянии ( не евши 5 дней) с вопросом "Что делать?".Доктор выписал направление в клинику неврозов,но я испугалась, да и работу не могла оставить, и на фоне этого страха анорексия вроде отступила, с доктором общались, пытались менять антидепрессанты,но др. не пошли.

В октябре был второй приезд к доктору в полуобморочном состоянии, на что он сказал, что необходима срочная госпитализация, т. к. в след. раз я могу не доехать,но моими уговорами отложили на 3 дня,до развода.Развод прошел,вроде полегчало,но сейчас опять обострение.

Каждое утро начинается со спазмических приступов рвоты,хотя и не чем,постоянно болит голова "как в каске",слабость, предсудорожное состояние, отсутствие сна,тремор, постоянное чувство страха, не желание что либо делать, замедленность в мышлении,на работе вообще не могу собраться,постоянно путаю поставленные передо мной задачи.
Пытаюсь себя успокоить мыслями что Господь не дает ноши не по силам,но... в таком физ. и псих. состоянии вера мельчает совсем, т. к. нет сил ни молиться, а на службах так и вовсе валяюсь на клиросе. Возможно это бесовское уныние,но сил справляться с этим состоянием нет.
Я понимаю,что я не справляюсь с ситуацией и в тоже время не могу решиться на лечение в психбольнице,это ведь потеря работы и как минимум 2-х месяцев жизни(
На все воля Божия!Помоги Господь!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: как дальше жить?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но твой случай, боюсь, клинический - т.е. необходима врачебная помощь, может быть и надо будет полежать в больнице. Сейчас, в страхе "потерять 2 месяца", ты можешь потерять ВСЮ свою будущую осознанную жизнь. Я бы советовал не откладывать. Можешь, если есть есть возможность, ещё раз съездить к старцу...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»