РАЗОЧАРОВАНИЕ

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

olga-uk
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:31
Пол: женский

РАЗОЧАРОВАНИЕ

Сообщение olga-uk »

 
Здравствуйте, нашла этот сайт, так как рядом нет человека, который бы мне помог.. Мне 34 года..последние 6 лет я живу с человеком, который пытается меня изменить.. мой муж. я выходила замуж по его любви, потом я полюдила его сама и вложила всю душу все время и всю себя. Он бесплоден.Я согласилась на Эко и очень надеялась что ребенок изменит и улучшит нашу жизнь, я хотела стать мамой, но ничего не изменилось в первую неделю он был спокойным и хорошим а потом чуть что не по его началисььь обычные ругательства и оскорбления..за все годы я ни разу не оскорбила его никаким словом..много плачу но он сам мне сказал что ему все равно. ребенок прижился но случился выкидыш.. Когда мне было 9 лет мой отец покончил собой перерезал вены и я нашла его.. в 20 умерла мама.. я знаю что знаит быть без семьи и я так хотела СЕМЬЮ любить и быть любимой..но долго не могла встретить любимого человека.. сегодня состоялся разговор по его словам что радуйся если мы разведемся не будем мучаться..я сказала я думаю я буду скучать по тебе а ты по мне..он ответил, нет недолго, я же первую жену не вспоминаю и она покрасивее чем ты была. мне так больно я все эти годы думала и хотела верить что жила с родным человеком ражи которого мне ничего не жалко, и даже его неспособность иметь детей не было такой прегадой, я думала что с любимым человеком можно все преодолеть.. мне страшно смогу ли я все пережить мне кажется мое сердце не выдержит этой боли я столько всего пережила... и было уже одно сильное предательство до него которое я долго переживала..если еще раз я не знаю как жить как верить как преодолеть.. я живу в чужой стране далеко от друзей и сестры других родных у меня нет...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: РАЗОЧАРОВАНИЕ

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Олечка!

Искренне сочувствую... Конечно, желательно сохранить семью, но не любыми средствами, конечно... Пока есть силы терпеть - терпи... А уж когда кончатся - что уж тут можно поделать. В любом случае, не отвечай злобой на его злые слова. А силы черпай от Господа - приобщайся к церковной жизни, поспеши в православный храм...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»