Предстоит развод

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Andrej_1969
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 12:50
Пол: мужской

Предстоит развод

Сообщение Andrej_1969 »

 
Доброго дня. Мне 43 года, жене 42 у нас две дочки 7 и 17 лет. Жена подала документы на развод. Причина я ее не устраиваю не материально , не морально , не физически, не люблю я тебя. Так и сказала. Прожили 20 лет.Похоже что у жены сейчас конфетно-букетный период, хотя говорит, что хочет жить одна с детьми. Предлагает мне уйти с личными вещами и платить детям алименты. Квартира хоть и куплена на общие деньги по ее словам должна остаться ей, так как она остается с детьми. С дочками у меня отношения отличные. Я их очень люблю и они во мне души не чают. Конфликт начался из-за пустяка , в конце октября, но сразу быстро перерос в развод . Как буд-то она только повода ждала. Живем пока вместе. С ее стороны агрессия, злоба, упреки. Вообщем уже успели наговорить друг другу выше крыши. Теща подключилась, прикрывает ее. У тещи было два неудачных брака. Применяет видимо свой опыт. Я долго не мог понять откуда у жены столько злобы и ненависти, сейчас вижу что есть от кого. Я нахожусь на грани, совсем потерялся. Ходил в церковь , помогло, но потом опять волна и сердце разрывается. На выходных заехал к жене вечером на работу ( у нее небольшой бизнес). Сидит пьет шампанское с мужчиной, мы говорит,разводимся что хочу то и делаю. С детьми мама моя сидит я с ней договорилась. Пришла в результате поздно ночью. Я понимаю , что во многом я виноват, но что мне делать никак не могу рещить. Уходить или оставаться. Уходить особа некуда. Разве что снять себе жилье. Хочется вообще уехать в другую страну. Но впереди видимо развод , придется остаться. Тупик какой-то. Прошло 2 месяца а отношения только ухудшаются, нервы на пределе. Пошел правда в спортзал, помогает, но стержень внутри сломался, все как-то наперекосяк. Сплю очень плохо , на работе из-за этого проблемы.Возможно придется уволиться. За что мне это , почему, я просто не могу понять. Все время мысли в голове. Боюсь уйти сейчас в алкоголь. Разве я виноват , что я в общем-то хороший и достойный человек, но нелюбимый?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Предстоит развод

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Андрей!

Конечно, не могу не посочувствовать... Много в мире горя, и порой самые большие скорби приходят через самых близких людей... И не всегда мы можем что-то изменить... Но правильно принять, как достойное по грехам нашим, и прийти ко Господу в покаянии - это в наших силах. Молись - у Бога милостей много...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»