Что делать, чтобы тебя отпустили и не причинили вреда

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ирия
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 12:34
Пол: женский

Что делать, чтобы тебя отпустили и не причинили вреда

Сообщение ирия »

 
Влюбилась по переписке( переписывались 2 года, было несколько встреч). Не разобралась толком в кого, но доверилась полностью. Глупо, конечно, но поздно об этом говорить...Было очень много хорошего и в тоже время много недоверия с его стороны, желания судить всех...Мужчина оказался неверующим, настрадавшимся в жизни, озлобленным на женщин, его принцип в жизни " око за око". Я верила в любовь и возможное счастье, вкладывалась в отношения, пыталась лечить любовью, но меня в один момент отшвырнули, как ненужную вещь... Это для меня травма, но не самое страшное. Страшно, что переписка, фотографии интимные остались в руках у человека, для которого нет ничего святого, разве что его ребенок...Я хотела завершить эту ситуацию( чтобы расстаться по-человечески), поздравила с Новым годом, но не получила ответа...Но я вижу его в сети, а сама боюсь там появляться... Или наоборот лучше вести себя, как будто ничего не произошло?..Разве что меня оставили ( причина расставания была- "ты такая же, как все, изменишь, а я через это проходить не хочу больше, поэтому расстаемся") Я не знаю, что делать, живу со страхом и болью, ни о чем думать не могу... Какое-то ощущение скрытой угрозы преследует. Может, из-за фразы : Ты-последняя женщина в моей жизни. " Странно, конечно. Быть последней и в тоже время ненужной... Помогите мне, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Что делать, чтобы тебя отпустили и не причинили вреда

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Войди под Покров Божий! Это - Святая Церковь. Пребывая в Ней во все века, мученики за веру без страха шли на любые испытания. Народная пословица об этом просто говорит - "Бог не выдаст - свинья не съест". Воцерковляйся, почаще исповедуйся и причащайся - Христос сохранит тебя от всякого зла, которое превышало бы меру твоего терпения...

Храни Господь!
ирия
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 12:34
Пол: женский

Re: Что делать, чтобы тебя отпустили и не причинили вреда

Сообщение ирия »

 
Спасибо. Большое спасибо за Ваш ответ, игумен Феодор.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»