в семье нет доверия

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

в семье нет доверия

Сообщение gracekazan »

 
Доброго времени суток!Я уже обратилась к семейному психологу, она посоветовала идти к психотерапевту. Хотелось бы знать ваше мнение по нашему вопросу. Я замужем за африканцем, мы 3 года в браке, я родила от него 2 детишек. Поженились мы когда я была на 6 месяце беременности, его родителей я никогда не видела и не знаю до сих пор.Он по своей религии протестант, я православная (хотя стала верить не так давно, наверно с рождением детей). Свадьбы у нас не было, мы только расписались. также не венчались в церкви.После рождения старшей дочки я заметила,что муж гуляет. Я думала,что он так уходил от проблем и прощала. У него не было нормальной работы, так как он, как и я, был студент, денег постоянно не хватало и мы ссорились. Также я узнала что у мужа есть ребенок там в Африке. В общем. я просто устала терпеть такое отношение к себе и мы просто начали жить отдельно. Причем с его стороны всегда было ко мне хорошее отношение. Однако у него с моими родителями отношения не сложились.Хотя я видела как он пытался что то сделать. Мы даже успели открыть вместе фирму и обанкротиться. Я просто знаю африканский менталитет. где измена мужа не считается поводом для развода, у отца мужа было 4 жены.Я не знаю что мне делать с этим мужчиной, мы до сих пор живем отдельно.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: в семье нет доверия

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую... Но решать придется самой... Безусловно - доказанная измена - это уважительная причина для развода... Но надо ли разводиться - решай сама...

Спаси Христос!
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: в семье нет доверия

Сообщение gracekazan »

 
Если бы могла решить сама сделала бы давно. Уже год лежит заявление о разводе в суде. Я просто хотела спросить, что говорит церковь. Ведь это грех разрушать семью с маленькими детьми. Какие молитвы мне можно читать, а по мере возможности хожу на воскресную службу. В моей семье, я имею в виду маму и папу, никогда не было ничего подобного, никаких измен не было и понятно что это вопрос воспитания.Мне только 24 года, не сломаю ли я себе жизнь этим разводом?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: в семье нет доверия

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Церковь уважает свободу человека и не расписывает каждый человеческий шаг. Повторюсь, по канонам: Безусловно - доказанная измена - это уважительная причина для развода... Но надо ли разводиться - решай сама... Человек сам должен делать выбор и сам должен отвечать за последствия...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»