Как одержать победу над грехом?..

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Kapelyka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:34
Пол: женский

Как одержать победу над грехом?..

Сообщение Kapelyka »

 
Здравствуйте! Решила написать сюда, потому что очень хочется одержать победу над грехом... Грехом нецеломудрия. Дело в том, что с подросткового возраста читала всякую очень грязную литературу, занималась онанизмом (очень неприятно эти вещи в слова облекать...), потом встречалась с парнем, но, слава Господу, что Он от многого меня сохранил. По милости Божьей, уверовав, в 19 приняла крещение. Поначалу очень легко одержала победу над всей этой нечистотой - христианский путь стал дороже и ценнее всего того, что мир предлагает. теперь мне 25, преподаю в Воскресной школе при церкви.
Но..вся эта нечистота снова вернулась в мою жизнь :( в какой-то момент непободрствовала.. Мир и радость из сердца пропали, а преодолеть грех не получается. молюсь о том, чтоб Господь освободил и победу над всем этим дал, пыталась исповедоваться - но как-то скомкано всё вышло, да и после этого снова согрешила. подходить к другому священнику - очень-очень стыдно.. Знаю, что писать о своих грехах в интернете - конечно не выход, но все ж прошу совета! Потому как боюсь того,что Господа этим так сильно огорчаю, переживаю за служение в церкви, потому что очень дорого оно, и больше всего хочется вновь вернуть настоящую духовную радостную жизнь. Как мне быть, как победить грех, подскажите!..
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как одержать победу над грехом?..

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Победить грех можно только через решимость и с благодатию Божией... Ничего другого не скажу, как - ходи этот грех исповедовать к одному и тому же священнику и проси себе епитимью...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»