Мучает совесть увела мужа

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

linchik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:56
Пол: женский

Мучает совесть увела мужа

Сообщение linchik »

 
Добрый день, уже 3 ий год меня мучает совесть. Дело в то что я 3 года назад специально увела мужа из семьи. В кратце я встречалась с МЧ мы учились в одном институте. Знала что он женат, и есть маленький ребеонок. на тот момент у него ребенок только родился. Встречалась без перспектив со всоей стороны. Юнешеский азарт так сказать.Мне было лет 19 ну а ему на на 2 года больше. Встречались мы до тех пор пока моя мама не узнала что я встречаюсь с женатым и не позвонила его родителям и все рассказал. После чего уже узнали родственники его жены, и конечно предприняли все меры, что б он прекратил отношения со мной. Он прекратил. Да и я не расстроилась. Хотя пока мы с ним встерчались у меня появились к нему чувства. прошло временя и я стала по нему скучать. но попыток с ним связать не предпринимала. И вот по истечение 8 лет я нашла его в социальной сети. Как потом от него узнала, жили мы в одном городе практически рядом, он как то приходил к моему дому ждал меня украткой, и увидил что меня проважает другой мужчина и не подошел. Потом по его опять таки словам он сам хотел прийти ко мне домой, но не решался. Говорил что полюбил меня очень сильно.
Так вот нашла я его в соц сети, мы начали общаться на безобидные темы и он потом предложил встретиться. Я отказывалась ссылая на разные прицины, в итоге он приехал и поставил меня перед фактом. Я настраивала себя что мы просто встретимся пообщаемся и на этом все. Но получилось иначе. Раньше я никогда не смотрела на женатых мужчин и уж тем более не собиралась никого уводить из семей. А с этим мальчиком меня незнаю что сподвигло на это. Возможно его фраза когда он меня в первый вечер проважал домой, тчо никогда на мне не жениться. Хотя я и не собиралась за него замуж, даже в голове таких мыслей не было. Я посмеялась над ним и со следующего дня начала действовать. У него уже было двое детей. Добилась я того что развела его с женой. Сколько нервов и сил мне для этого понадобилось. Но и он был не против. Его жена звонила ему плакала, грозилась покончить жизнь самоубийством а я только радовалась тому что ей плохо. Сыграло и то что тогда 8 лет назад он выбрал ее. И то что меня мой отец бросил в 3 года и я до сих пор очень переживаю. У моих друзей были отцы а у меня нет. Вот и решила что и другие дети обойдутся без отца. Сейчас я понимаю то что я сдела это ужасно и нельзя так делать, тем более так думать как я. Потом мы с ним расписались у нас родилась дочь, отношения стали сложными, постоянные ссоры и скандалы,недовольство его моей матерью Впринципе и с первой женой, его не устраивала ее мать. В обеих семьях он жил в домах у жен с тещами.Он начал оскарблять и меня и мою мать и наш дом. Стал уходить на несколько недель к своей матери потом возвращался. Нашей дочери сейчас 2 года и он нас бросил, ребенок сильно заболела, мы лежали в больнице а он ушел, и не разу не пришел навестить свою дочь. Я знаю что на чужом горе своего не построишь, но мне хотелось быть счастливой родить ребенка. Знала что раз он поступил с той женой так , то и со мной так поступит, занала что бросив тех детей и нашу бросит. Но думала пускай, главное что у меня будет ребенок родной человек. Сейчас он встречается с молодой девочкой, и о нас с дочерью знать ничего не хочет. Мне очень больно и обидно что так случилось, но еще хуже мне от своего поступка.НЕзнаю что делать я засыпаю и просыпаюсь с мыслью что я св...чь. Я разбила семью и получила тоже.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Мучает совесть увела мужа

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая...

Прискорбно, что так всё случилось... Хорошо хоть, что ты видишь свою вину - значит возможно покаяние. А епитимью за эти грехи придется всю жизнь нести... Молись как разбойник на кресте - «Достойное по делам мои приемлю; помяни мя, Господи, во Царствии Твоем»...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»