любовница мужа беременна

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

tetyana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:31
Пол: женский

любовница мужа беременна

Сообщение tetyana »

 
Добрый день! Сегдня узнала страшную для себя новость. И больше всего меня пугает моя реакция на нее.

Вкратце про нашу с мужем историю - поженились, повенчались, жили душа в душу 5 лет, пытались завести ребенка - безуспешно. Обратились к врачам, я лечилась, наконец-то удалось забеременеть. Но на третьем месяце беременность оборвалась. А еще через полгода я узнала, что у мужа появилась любовница. Как он потом сказал, как раз тогда, когда потеряли ребенка, у него возникло очень сильное желание мне изменить, чего за все 5 лет не было. Уже 2 месяца не живем с ним вместе. И все эти 2 месяца надеюсь, что он поймет, что я для него много значу, и захочет ко мне вернуться. Но вот сегодня узнала, что его любовница беременна. Он это прокомментировал так: "Я понял, насколько для меня это важно. Прости меня, надо было раньше нам с тобой заняться вопросом детей. Но уже ничего не изменить". При этом на вопрос, хочет ли он всю жизнь прожить с любовницей, он сказал - если она не изменится, то вряд ли. То есть как я себе понимаю ситуацию, у него был кризис, навалились проблемы на работе, проблемы в нашей семье, и он решил из этого кризиса выйти с помощью интрижки на стороне. А в итоге она обернулась так серьезно.

В общем, у меня очень противоречивое чувство. Я очень люблю своего мужа, он мой единственный мужчина, ни с кем другим я себя не представляю. Но с одной стороны думаю, что если Бог так все управил, то значит, муж - действительно не моя судьба, раз со мной детей за 5 лет не получилось, а с любовницей очень быстро вышло. И я желаю ему счастья. И я могла бы противостоять его любовнице, но если речь идет о выборе я или ребенок, то с ребенком я состязаться не буду, не хочу лишать его отца, ребенок же ни в чем не виноват. А с другой стороны мне безумно больно, и надежда на то, что мы будем вместе, никак не умирает, и я думаю страшные вещи - поживем, увидим, там еще маленький срок, а вдруг беременность закончится так же, как у меня... Посоветуйте, пожалуйста, как мне гнать от себя эти мысли? Как убедить себя, что все кончено и не желать смерти ни в чем не виноватому ребенку?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: любовница мужа беременна

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Танечка!

Сочувствую... И понимаю какой трудный выбор. Поэтому не могу ничего посоветовать - как положиться на Всеблагой Промысел Божий. Для этого можешь молиться ежедневной молитвой свт.Филарета Московского https://www.molitvoslov.com/text583.htm

Укрепи Господь!
tetyana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:31
Пол: женский

Re: любовница мужа беременна

Сообщение tetyana »

 
Большое спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»