потеря девственности

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Арсений
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:02

потеря девственности

Сообщение Арсений »

 
Здравствуйте. Простите, что отнимаю Ваше время. я по потерял девственность до своего прихода в Церковь, до этого момента я даже и не задумывался, что совершил тяжкий грех. я исповедался, уже год живу в чистоте, но этот грех до сих пор лежит у меня на душе, я очень сильно каюсь. недавно в одной статье прочитал, что люди, не сохранившие девственность до брака не смогут создать настоящую семью, т.к. "предыдущий опыт" всегда будет им мешать, напоминать о себе, и человек уже не сможет полностью принадлежать своему супругу. действительно ли это так? я очень хочу создать православную, крепкую семью, которая будет "малой церковью".
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Арсений!

Подобную тему мы разбирали раньше:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1164

Посмотри, будут вопросы - пиши...
Арсений
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 22:02

Сообщение Арсений »

 
Спаси Господи, о. Феодор.
Буду молиться, каяться и верить, что даже такого грешника как я Господь простит. Иногда даже думаю, что если бы я не совершил этот грех, то и в Церковь не пришел. ведь мы с ней растались, я очень сильно страдал и не знал куда деться. потом решил пойти в храм, только там я нашел утешение. а сейчас даже представить страшно, чтобы я мог еще натворить, потому что придя в Церковь очень сильно изменил свой образ жизни, стараюсь на жизнь свою смотреть через призму Евангелия.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»