Помогите пережить разрыв

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Божья
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:27
Пол: женский

Помогите пережить разрыв

Сообщение Божья »

 
Здраствуйте!
Помогите пожалуйста в такой ситуации:
Примерно пол-тора года назад мне понравился молодой челоек с нашей церкви.Знакомы мы давно.Как это обычно бывает,начинаешь интересоваться им,жить его жизнью.Не скажу,что это была бузумная страсть или зависимость,но я оценивала это как вполдне здоровые чувства...

Но я понимала,что мы с ним-птицы расного полета и он ко мне того-же не чувствует.А то,что было-только легкое внимание.Однако,меня это устраивало,и я молилась Богу,чтобы Он послал Свое устройство в эту ситуацию.
Время шло.Я радовалась сему чувству,оно придавало мне силы.Но,в один момент я узнала что ему симпатична другая.Земля ушла из под ног.3 месяца депрессии,бессонницы,непонимания,ропота...Я понимала,что между нами становится пропасть,все больше и больше..К тому-же и виделись мы очень редко.

Наконец,спустя 7месяцев я поняла,что уже ничего не хочу менять и эти отношения в прошлом.Боль ревность-почти прошла.Уже пол-года мучает бесонница. Появились комплексы(сравнивая себя с той девушкой).Она лучше меня во многом,и я понимаю,что это давит.Непонимание,зачем это было в моей жизни.Ведь все могло быть по другому.Или вобще не быть.Один человек сказал,что человек постоянно должен о ком то заботится.Я ведь любила его вместе со всеми его недостатками и чертами характера,и хотела от этих отношения настоящую любящую семью ,а он на мои чувства даже не обратил внимания!.. От этого наверное сейчас больнее всего.

Виктория 19 лет
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите пережить разрыв

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Вика!

Может попробовать в другой храм походить, окончательно успокоиться, да и от церковной жизни не отходить... Уверен, в свое время и на твоей улице будет праздник - "терпением спасайте души ваша"...

Укрепи Господь!
Божья
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:27
Пол: женский

Re: Помогите пережить разрыв

Сообщение Божья »

 
Спасибо. :)
"Дорогу осилит идущий") А покидать дорогую мне церковь из-за эмоций-я не буду.
(Отец позаботиться о любящих Его...)
Пусть Господь благословит Вас и участников сайта в этом нелегком труде. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»