Помогите пережить разрыв

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Божья
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:27
Пол: женский

Помогите пережить разрыв

Сообщение Божья »

 
Здраствуйте!
Помогите пожалуйста в такой ситуации:
Примерно пол-тора года назад мне понравился молодой челоек с нашей церкви.Знакомы мы давно.Как это обычно бывает,начинаешь интересоваться им,жить его жизнью.Не скажу,что это была бузумная страсть или зависимость,но я оценивала это как вполдне здоровые чувства...

Но я понимала,что мы с ним-птицы расного полета и он ко мне того-же не чувствует.А то,что было-только легкое внимание.Однако,меня это устраивало,и я молилась Богу,чтобы Он послал Свое устройство в эту ситуацию.
Время шло.Я радовалась сему чувству,оно придавало мне силы.Но,в один момент я узнала что ему симпатична другая.Земля ушла из под ног.3 месяца депрессии,бессонницы,непонимания,ропота...Я понимала,что между нами становится пропасть,все больше и больше..К тому-же и виделись мы очень редко.

Наконец,спустя 7месяцев я поняла,что уже ничего не хочу менять и эти отношения в прошлом.Боль ревность-почти прошла.Уже пол-года мучает бесонница. Появились комплексы(сравнивая себя с той девушкой).Она лучше меня во многом,и я понимаю,что это давит.Непонимание,зачем это было в моей жизни.Ведь все могло быть по другому.Или вобще не быть.Один человек сказал,что человек постоянно должен о ком то заботится.Я ведь любила его вместе со всеми его недостатками и чертами характера,и хотела от этих отношения настоящую любящую семью ,а он на мои чувства даже не обратил внимания!.. От этого наверное сейчас больнее всего.

Виктория 19 лет
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите пережить разрыв

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Вика!

Может попробовать в другой храм походить, окончательно успокоиться, да и от церковной жизни не отходить... Уверен, в свое время и на твоей улице будет праздник - "терпением спасайте души ваша"...

Укрепи Господь!
Божья
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:27
Пол: женский

Re: Помогите пережить разрыв

Сообщение Божья »

 
Спасибо. :)
"Дорогу осилит идущий") А покидать дорогую мне церковь из-за эмоций-я не буду.
(Отец позаботиться о любящих Его...)
Пусть Господь благословит Вас и участников сайта в этом нелегком труде. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»