Как это принимать

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Как это принимать

Сообщение Vkusno »

 
Здравствуйте батюшка!
Совсем недавно Бог посетил меня испытанием - встречей с человеком, с которым для меня невозможно создание семьи, с которым я не так давно просто встречался, общался, дружил... Вот мой случай https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=15&t=17081.
Для чего нужна была эта встреча и для чего она была попущена мне Богом пока непонятно. Но воспонимания и новая боль об этом человеке - неужели все так же как и было в его жизни и ничего кардинально не изменилось - с новой силой стали одолевать. Внешняя сторона соблюдена - все спокойно, мирно, дружно. Но внутренняя...
Подскажите батюшка:
- как относиться к подобного рода "случайным" встречам,
- как внутренне на них следует себя вести, если уж она произошла
- и как быть после нее при том, что присутствует ощущение растревоженной раны и воспоминаний?
Может быть, мне следовало просто уйти, поздоровавшись, и даже не вступая в словесное общение? Одного только взгляда было уже сполна для меня...
Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как это принимать

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Все события в нашей жизни - ординарные и неординарные - являются в той или иной мере испытанием нашей веры... Укрепляйся молитвой, а самое главное - полнотой благодатной церковной жизни. А соблазняющих обстоятельств, понятное дело, надо всячески избегать...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»