Качели

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Иришка-ангел
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:02
Пол: женский

Качели

Сообщение Иришка-ангел »

 
Всем доброго времени суток! Понимаю, что моя история банальна но все же прошу совета и помощи.
Отношения с парнем начались более 3 лет назад. он был очень влюбленный, а я - закрывшейся в себе после предыдущих отношений. Саша (мой молодой человек) окружил меня вниманием и заботой, позволил раствориться в его любви и я сдалась. мы стали встречаться. Никогда не говорила, что люблю его. Возможно и не считала так. Но, как уже сказала, я растворилась в его чувстве. Мы стали близкими людьми, во многом помогали друг другу. Но, думаю, в части чувств я была склонна больше брать, чем отдавать...Два года назад у Саши не стало мамы. Переживали это тяжело, но вместе. Я чувствовала, что явлюсь для него самым близким человеко, очень ценила это, поддерживала. Серьезно думали о свадьбе... Потом начались проблемы с работой, с финансами, ссоры, скандалы, разговоры, упреки и прочие вещи, которые убивают все светлое в отношениях...Саша, наверное, не обладает сильным характером. В этот год он сильно запустил себя и морально, и физически. Друзья, старшие родственники перестали в него верить.Общие взрослые знакомые назвали "потемой" и "бесперспективным женихом". У меня не хватило сил и терпения, я пыталась его вытянуть из этого болота, говорили, говорили, много говорили.... Понимаю, что "передавила", что он стал обижаться и не слушать. Снова обещания, разговоры, разочарования, обиды...Последние месяцы все стало совсем плохо. Я не узнавала человека, пыталась объяснять, что мне его не хватает, что я чувствую его отчужденность, стала много плакать. А человека действительно как подменили. Год без работы и источника дохода убили его самомнение и самоощущение как мужчины...В итоге, после очередное своей просьбе о правде, услышала слова: "Чувства остыли". Не знаю как быть. Живу как на качелях, то вверх - новые горизонты, выход из нашего замкнутого круга, то вниз - непреодолимое желание помочь человеку выйти из этого состояние. стать успешным на перекор мнению друзей и воскресить нашу любовь, то опять осознание, что нужно отпустить и жить дальше, и снова ожидание чуда, стремление быть вместе. Понимаю, что рассказ получился очень сумбурный, нов голове твориться тоже самое. Молюсь, молюсь о его благополучие и здоровье...Батюшка, прошу Вас о совете. Как помочь человеку выбраться из болота неверия в себя и бездействия? Как обрести вновь веру в него и в нашу любовь? Как вновь научиться любить друг друга? Мне кажется, если мы сейчас сможем преодолеть это испытание, то будем самым крепким семейным союзом!!!Так же прошу помолиться Вас о благополучии раба Божьего Александра, о его душевном и физическом здравии (у него псариаз, очень хочется, чтобы у него хватило сил его победить)! Заранее благодарна.
Диагностика отношений в сожительстве
Иришка-ангел
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:02
Пол: женский

Re: Качели

Сообщение Иришка-ангел »

 
подписалась Иришка-ангел, так именно так меня называл Саша. И именно так я записана в его телефоне
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Качели

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка!

Будем вместе молиться о его здравии и благополучии. Посоветую пока тебе не идти на сближение. Возможно, он со временем сам почувствует необходимость в твоей любви и заботе... Потерпи и помолись...

Укрепи Господь!
Иришка-ангел
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:02
Пол: женский

Re: Качели

Сообщение Иришка-ангел »

 
спасибо большое Вам за совет, поддержку и молитвы. молю Бога о направлении и меня и его на путь истинный!!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»