Решиться на исповедь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Иришка-ангел
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:02
Пол: женский

Решиться на исповедь

Сообщение Иришка-ангел »

 
Батюшка, и еще хочу обратиться к Вам за советом. я человек не очень церковный, хожу в церковь, когда душа попросит. там молюсь, мне хорошо. недавно появилась мысль сходить на исповедь, я ни разу в жизни не исповедовалась. я не знаю, что нужно говорить. Понимаю, что очень глупо, но как то так. особых грехов, вроде бы нет. жила с парнем без брака, но собирались пожениться. К сожалению, по глупости, были в жизни еще два мужчины до него. Не сказать, что особенно жалею, в тот момент казалось, что все серьезно, по большой любви и на всю жизнь. Но иногда думается ,что лучше бы этого опыта в жизни не было. Жениху про это не говорила. Он верил, что он первый (это действительно были первые серьёзные, осмысленные отношения) и единственный (вот это чистейшая правда!!!). Про нынешние отношения с женихом писала в теме "Качели". Не знаю, стоит ли это выносить на исповедь.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Решиться на исповедь

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка!

По поводу первой исповеди у нас есть целая ветка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Почитай, пожалуйста. Останутся вопросы - пиши...

Спаси Христос!
Иришка-ангел
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:02
Пол: женский

Re: Решиться на исповедь

Сообщение Иришка-ангел »

 
спасибо! прочла. Можно еще раз про подготовку к исповеди? и в какие дни проводится? но самый главный вопрос не в этом: я не уверена, что до конца раскаилась и смогу избежать близости со своим молодым человеком до свадьбы, в случае, если наши отношения таки восстановятся. как быть?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Решиться на исповедь

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка!

Молись, кайся, проси у Бога сил и мудрости для избежания греха...
А исповедь может быть в любой день, когда есть батюшка в храме.

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»