Женитьба на не девственнице.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

slavian
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:35
Пол: мужской

Женитьба на не девственнице.

Сообщение slavian »

 
Встретил девушку,которую очень полюбил за очень короткое время. мне 23 в половых связях не был, с нелюбимыми не могу. ей 25 сказала не сразу, а уже после того -когда и у нее и у меня возникли глубокие чувства. 2 года жила половой жизнью с другим, просто иногда встречались,как я понял без любви. Когда меня встретила его бросила,но мне ничего не сказала. Мы сейчас обое не спим по ночам: я не могу смириться, что ее уже кто-то имел, а она говорит, что жалеет, что не встретила меня раньше. Переживала,что в 23 еще девственница и решилась на этот шаг, с человеком которого давно знала. Он конечно не отказал. Дайте пожалуйста совет, а то очень тяжело на душе! Такое чувство,что имели не ее, а меня.
В Библии - грех брать в жены блудницу,сам становишься блудником. совершенно запутался...никогда такого испытания не было в моей жизни! Никогда не думал,что женщина так может заставить страдать. Заканчиваю сейчас 6 курс...ничего в голову не лезет. не могу учить... ходил в церковь,хотя никогда этого не делал сам только с родителями и бабушкой...верю,что как-то должно быть...но этого ведь не исправить...как потом всю жизнь с этим жить?
Последний раз редактировалось slavian 14 фев 2013, 23:40, всего редактировалось 4 раза.
Диагностика отношений в сожительстве
slavian
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:35
Пол: мужской

Re: Женитьба на не девственнице.

Сообщение slavian »

 
Вы, знаете, начал понимать, что это только моя проблема., снова к ней ездил в эту субботу. Мы даже не смогли говорить на эту тему. Целый день провели вместе в гостинице. Сидели обнявшись до самого вечера, в тишине. Казалось сам Бог тогда нас успокаивал, так хорошо было на душе. Сейчас мы опять не вместе в разных городах - и на душе плохо... А ведь ее первый парень тоже наверное переживает, она не говорит какие у них отношения. Только сказала, что его не взяли в интернатуру, а ее взяли. Она сейчас в КИЕВЕ, я в Москве. А тот парнишка где-то в Винницкой области живет. Мне его жалко - и я его понимаю. Жениться не имея работы, тяжело. А я в ее глазах состоятельный, у меня сейчас в этом плане все нормально...хотя уверен ее любовь ко мне не из-за этого, между нами есть космическое притяжение. Как правильно поступить?... Какой шаг сделать? ...Очень прошу помощи у Бога и у вас отец!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Женитьба на не девственнице.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

У верующего православного человека должно быть четкое понимание - истинное покаяние полностью смывает грех с души, делает бывшее яко не бывшее. Попробуй это вместить...

Храни Господь!
slavian
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:35
Пол: мужской

Re: Женитьба на не девственнице.

Сообщение slavian »

 
Спасибо, отец!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»