"Крепка как смерть любовь..."

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Koza_89
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:25
Пол: женский

"Крепка как смерть любовь..."

Сообщение Koza_89 »

 
Я среднестатистическая россиянка (ну разве что крайне образованная :D )почему прошу помочь свяшенника скоро вы поймете - хочу поведать вам свою историю и попросить совета (ныть не люблю поэтому излагаю сухо и просто) Я вышла замуж рано в 20 лет (наперекор всем..ну люблю и вот и все) Он старше статный военный-в моих глазах генерал. Он предложил поехать к нему на родину от моих корней это 14 часов езды. После свадьбы оказался человеком крайне слабохаректерным и в нашей семье воцарил Культ ЕГО МАМЫ!вот ей то палец в рот точно не клади) ....Слез было пролито не мало...(не хочу переживать подробности и описывать какая бедная и несчасная....я была служанка,деньгиприносилка а он с мамой ВСЕРЕШАЛКА)У него был брат адепт одной из сект. Он казался абсолютно счастливым человеком.(ну на первый взгляд,для человека,который в жизни не брал в руки библию)...Жизнь становилась день ото дня тяжелее Его мама решала все- меня добило когда она взяла крупную сумму денег в долг под достройство своего дома чтобы МЫ жили с ней). Я обратилась к его брату с просьбой о помощи. Он привел меня в свою "ЦЕРКОВЬ". они помогали-окружили внимаем и заботой, звали на изучение библии...Я решилась уйти из их дома (Да отлепится муж от матери своей да прилепится к жене-так сказал пастор)....Муж на первое время ушел со мной-но общался с мамой. Я забеременела. Его мама влияла на него и он ушел к ней обратно. На меня свалилось слишком много-я сама платила за сьемную квартиру,его мама лишила меня прописки... и куча всяких проклятий.А я любила по-щеньчьи истино и безоговорочно,ходила в церковь молилась...Я просила Бога если Господь исцелит мою семью-то я всю жизнь посвящу ЕМУ-просто буду служить Верой и правдою....Через 3 месяча ребенок умер во чреве (я виновата-слшком много переживала)Муж не вернулся от Мамы...Цековь убеждала молись-для Бога нет ни чего не возможного. В итоге муж вступил блуд и у него любовница заберемела, со мной он развелся и женился на ней щас с ней и живет....Заболела моя мама-я поняла что это край уволилась и уехала ухаживать за ней... Оговорюсь, что уезжала так бистро что все свои вещи оставила его брату (ну как же не верить -мы же члены одной церкви)-вещи мне так и не вернули...Я сильная образованная- с мамой все впорядке, я уехала в столиу нашей республики и начала все с нуля( в буквальном смысле ведь в кармане было 10 рубелей с бывшим мужем судиться не стала-ведь" да простит нам Господь долги наши как мы прошаем должникам нашим..."Церковь" мне и тут посоветовал брат мужа ходила год....-добро делать нельзя это неугодно Богу(помогать нищим,ходить в приюты),замуж только за членов Церкви...и куча всего. Встретила своего однокласника совершенно случайно-обменялись номерами начали созваниваться....он меня пожалел и предложил выйти замуж(он православный) я согласилась-церковь это воспряняла в штыки и я просто перестала ее посейшать.мы недавно поженились....он купил для семь квартиру.старую правда,но вот что удивительно-в этой квартире умерла бабушка,сильно пахло мертвечиной все говорили позови батюшку освяти квартиру (мне то по фигу было а муж позвал) Батюшка пришел когда мужа не было дома. Поговорил со мной и мне так плохо стало....Он говорил об исстином учении и лжепророках,поскольку я усердная девочка и Библию читала находила что ответить...Он даже удивился откуда у светского человека такие познания....После нашего разговора во вмне что то шелкнуло и я поняла что была в секте(буду благодарна если мне помогут избавиться от лишних убеждений-дадут литературу и сайты)какие выводы я зделала для себя-Многие попадают в
секты в момент развода,ищут помощи советов...Во многом даже готова помочь кому то..( Господь против разводов это однозначно-"..Эбо по жестокосердию своему поступаете"-Говорил Исус).Я до сих пор люблю бывшего мужа ибо "Крепка как смерть любовь..."нынешенго уважаю,служу но о любви тут говорить сложно,хотя он очень хорошо ко мне относится, именно он вытащил меня из секты-я просила его обратиться в нашу веру-он сказал что вера не рубашка...щас мы оба крешеные в православной церкви).Вопросы:как победить ЛЮБОВЬ к бывшему мужу(каждый день о нем думаю)надо будет жизнь за него отдам ?Неужели Господь не слышал как я просила его сохранить семью???я ненавижу бывую свекровь- каждый день встаю с этой мыслью(молю Бога дать сил о прощении)? и стоило ли судиться с бывшим мужем? почему господь не дал детей с этим человеком?где истина?????
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: "Крепка как смерть любовь..."

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Без сомнения - это теперь уже для тебя духовное искушение, с которым надо бороться всеми, дарованными Церковью средствами - молитвой, покаянием, врачеванием души Святыми Таинами, т.е. полнотой церковной жизни... А по жизни - больше уделять внимания и заботы своему супругу, хлопотам по дому...
Антисектантской работой более всего занимается Центр св.Иринея Лионского https://www.iriney.ru/ . Думаю, здесь найдешь много литературы соответствующей.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»